Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de pessoa jurídica para locação, instalação, montagem e desmontagem de estruturas (tendas, banheiros químicos, palco, camarins, equipamentos de som e iluminação, placas e gradil para fechamento e delimitação dos espaços, e catraca de controle de acesso), para o atendimento à realização da 38ª Festa da Maçã de Porto Amazonas.

76179837000101-1-000099/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE PORTO AMAZONAS 76.179.837/0001-01
Publicação 23/12/2024 PR / Porto Amazonas
Valor estimado R$ 313.193,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 10/01/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/12/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOCAÇÃO DE BANHEIRO QUÍMICO PARA EVENTOS DE 1 Á 3 DIAS; caixa de dejeto com assento; suporte e rolo de papel higiênico; piso antiderrapante; identificação (masculino/feminino); ventilação; teto translúcido; com medidas: altura 2150 mm; largura 1180 mm; comprimento 1000 mm; peso 73 kg e limpeza diária. A empresa deverá apresentar Licença Ambiental do órgão competente do respectivo estado e da companhia de saneamento para destinação dos resíduos.

Quantidade
30.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 900,00
Item 2

LOCAÇÃO DE BANHEIRO QUÍMICO PARA DEFICIENTES PARA EVENTOS DE 1 Á 3 DIAS, contendo caixa de dejeto com assento; suporte para papel higienico; piso anti-derrapante; para deficiente; ventilacao; teto translucido; barras de apoio; rampa para cadeiras de roda; com medidas de: altura 2150 mm; largura 1200 mm; comprimento 2150 mm; peso 110 kg e limpeza diária. A empresa deverá apresentar Licença Ambiental do órgão competente do respectivo estado e da companhia de saneamento para destinação dos resíduos.

Quantidade
6.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 1.425,00
Item 3

LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO E RETIRADA DE PALCO 12 X 8 METROS PARA EVENTO DE 3 DIAS, com piso em plataforma de alumínio e compensado naval, acarpetado, elevado em até 160 cm do chão, com 4m de pé direito profissional: Cobertura completa em lona antichamas e anti raios UV, em estrutura modular de alumínio reforçado, com capacidade para sustentar equipamentos de som e luz em excelente estado de conservação, guarda corpo do palco e fechamento fundo e laterais em tela preta com cortina na frente, escada para acesso lateral com corrimão. Para os 3 dias de eventos. A contratada deverá fornecer extintores e iluminação de emergência, conforme exigência do corpo de bombeiro bem como recolhimento de ART do CREA. (Palco atrações nacionais).

Quantidade
1.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 17.875,00
Item 4

LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM E RETIRADA DE TENDA/PAVILHÃO 2600 METROS QUADRADOS EM TRELIÇA ou metalon, PARA ATENDIMENTO AO EVENTO DE 3 DIAS, 6 metros de altura, teto formato piramidal ou chapéu de bruxa, cobertura de teto e calha, altamente resistente, não propagadora de chamas, com película interna protetora de raios ultravioleta. Resistência a ruptura até 200kg/m. Cor Branca.

Quantidade
2600.0
Unidade
Metro Quadrado
Preço unitário
R$ 50,43
Item 5

LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, RETIRADA DE CAMARIM ARTISTAS MEDINDO 5 x 5 PARA EVENTOS DE 3 DIAS, em estrutura de octanorm com teto protegido de chuva e vento, com forração no piso em carpete, com fixação de boa qualidade, energia 110 e 220 volts com tomadas sinalizadas (mínimo 4 tomadas), com iluminação, porta com fechadura e chave, contendo: - 06 Cadeiras de boa aparência e bom estado de conservação que suportem até 150kg (não devem ser plásticas e nem de metal de abrir e fechar); 01 Sofá de 03 lugares de corvim na cor preta ou similar compatível; - 01 Lixeira; - 01 Geladeira com aproximadamente 250 litros na cor branca em ótimo estado de conservação e funcionamento; - 01 Espelho grande para corpo Inteiro (no camarim); - 01 Arara com 06 cabides (no camarim); - 01 Aparelho de ar condicionado; - 01 mesa de madeira com aproximadamente 1,4 X 0,8 metros (para alimentos). Obs: Deixar um espaço para instalação de 01 banheiro químico. Ou de acordo com o solicitado pelo artista principal.

Quantidade
4.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 5.437,50
Item 6

LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, RETIDA E CONTRATAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SOM E DJ PARA EVENTOS DE 3 DIAS, com: 01 mixer console digital 48 canais soundcraf Si 2 ou similar, 08 caixas linearrayfz ou similar, 08 sub duplo 18 polegadas LS áudio, 01 notbook configurados para DJ, 06 amplificadores crown para o sistema de caixas, 01 estabilizador de energia, 01 processador digital DBX, podendo ser de 01 a 12 microfones sem fio de bastão shuri (conforme necessidade do departamento requisitante), 02 head set Shuri. Fiação necessária, técnico, eletricista, operador de som e Dj. Equipamentos backline: 06 caixas de retorno P.A.S. Inglesas, O4 amplificadores, 02 equalizadores aamaha, 01 cubo marshalsm 900 para guitarra, 01 set para contra baixo Harteke, 01 bateria completa marca Ludwig, 01 power play com 08 vias de fone, 01 side para bateria com 01 sub 18 polegadas, crossover, e 01 caixa 3 vias 1.800 wats, 12 pedestais girafa, 01 kit de microfones Shuri para bateria, 08 microfones com fo, 06 microfones shuri sem fio Uhf, 01 mult cabo 60 metros 28 vias splitado. Sistema de sonorização para distribuição de som: 16 caixas de sub compact, 01 alto falante de 15 polegadas, 16 caixas contendo, 01 alto falante de 12 polegadas e um drive de ttanio com no mínimo 800 wats de potência cada sistema de torres com 1, 5 metros, 16 potencias. Cabeamento, sinal de linha com compensadores ant perda de sinal. (Palco Principal) LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, RETIRADA DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PARA EVENTOS DE 3 DIAS, com: 24 refletores par led, 08 par 56 loko light, 02 laser azul 500x 16 moovinbeam 7R , 02 máquina de fumaça 2.000 wats, 01 controladora analógica, 01 mesas dmx MA , 02 estroboscópica 1.500 wats, 02 laser cores, 04 moovieBeemeye , 06 refetorpc, 08 par 64, 02 maxi brut , 02 rack dimmer, 01 canhão seguidor, 01 mainpower 48 KWA, 01 cabo de ac 70mm com 50 metros, 04 moovinskan laser 2 waats cada , 01 controladora analógica. Sistema de treliçamento 04 sleeve, 04 talhas. 04 sapatas, 04 paus de carga, 60 m de treliça Q30. Cabos e demais acessórios que compõem

Quantidade
1.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 67.500,00
Item 7

CATRACAS contagem que totaliza as ENTRADAS e total de pessoas PRESENTES no evento, visando registro do fluxo durante o evento registrando total de visitação. Permite ainda atender normas dos bombeiros que exigem a contagem centralizada em painel. Com 3 colocações diferentes com 6 unidades cada, com rotação livre para entradas e saídas, atendendo os 3 dias de evento.

Quantidade
18.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 825,00
Item 8

LOCAÇÃO (GRADIL) com montagem e desmontagem para isolamento, de área, em modelo intertraváveis em estrutura de tubos, galvanizados e tela em malha de ferro, na altura mínima de 1,20 metros acabamento superior sem ponteira.

Quantidade
200.0
Unidade
Metro
Preço unitário
R$ 35,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.