Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de pessoa jurídica através de processo licitatório de Pregão Eletrônico, para locação, instalação, ligação, montagem e desmontagem de materiais de ornamentação e decoração natalina, nas ruas, praças e prédios públicos, contratação para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Porto Amazonas.

76179837000101-1-000089/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE PORTO AMAZONAS 76.179.837/0001-01
Publicação 13/11/2024 PR / Porto Amazonas
Valor estimado R$ 133.673,20 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/12/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 13/11/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Locação, instalação, ligação e retirada de kit arabesco: locação de luminoso arabesco com bola vermelha iluminada o enfeite de natal tipo luminoso arabesco com bola vermelha iluminada com as seguintes características: a) especificamente este enfeite é duplo, isso é, há a necessidade de 2 peças do ornamento para a formação de um enfeite completo. As quantidades que se referem a ele no quadro de quantitativos é para o enfeite completo. b) modelo luminoso com suporte com desenhos em caracol, em duas partes espelhadas e em alturas diferentes com dois pontos de fixação que permitam o fechamento e fixação do enfeite conforme demonstrado na figura representativa do modelo, em cada parte do suporte teve ter uma bola, ambos com a borda iluminada. c) o enfeite deve ser confeccionado em material resistente a intempéries, pois os mesmos serão instalados em ambiente externo em braços de iluminação pública. d) a borda iluminada deve ter as seguintes características: confeccionada em mangueira led sem efeito, ou seja, iluminação estática, sendo que os leds que contornam os suportes com desenhos em caracol na cor amarela. e) as bolas serão em polietileno translúcido na cor vermelha, em tamanho proporcional ao enfeite e com diâmetro mínimo de 25 centímetros, devendo a bola ser iluminada internamente. F) tamanho: medida entre 78 centímetros a 105 centímetros de comprimento com dois pontos que permitam ancoragem (fixação) na lateral de postes metálicos. E a altura entre 110 centímetros a 231 centímetros.

Quantidade
5.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 620,00
Item 2

Locação, instalação, ligação e retirada de enfeite de natal nas arvores da praça, tipo luminoso anjo com as seguintes características: a) modelo luminoso reproduzindo a imagem de um anjo com corneta com a borda iluminada. O enfeite deve ser confeccionado em material resistente a intempéries, pois os mesmos serão instalados em ambiente externo em braços de iluminação pública. Tamanho: medida entre 180 centímetros a 200 centímetros de comprimento com dois pontos que permitam ancoragem (fixação) em suporte. E entre 110 centímetros a 155 centímetros de altura. A borda iluminada deve ter as seguintes características: confeccionada em mangueira led sem efeito, ou seja, iluminação estática, sendo que os leds que contornam os sinos serão de cor única, na cor branco quente.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 950,00
Item 3

Locação, instalação, ligação e retirada de enfeite de natal tipo luminoso Papai Noel com as seguintes características: modelo luminoso reproduzindo a imagem de um Papai Noel de braços abertos e segurando com uma das mãos um saco de presentes, todos com a borda iluminada. O enfeite deve ser confeccionado em material resistente a intempéries, pois os mesmos serão instalados em ambiente externo em braços de iluminação pública. Tamanho: medida entre 139 centímetros a 196 centímetros de comprimento com dois pontos que permitam ancoragem (fixação) em suporte. E entre 130 centímetros a 210 centímetros de altura. A borda iluminada deve ter as seguintes características: a) confeccionada em mangueira led sem efeito, ou seja, iluminação estática, sendo que os leds que contornam a imagem devem ser nas cores vermelho e branco conforme visualiza na imagem de referência.

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 750,00
Item 4

Locação, instalação, ligação e retirada de portal rua da linha contorno branco frio + figura locação, instalação e retirada: (altura 1,50 m x 1,70 m largura) luminoso em forma de trenzinho de natal, produzido em estrutura metálica galvanizada de ferros chatos 3/8 x 1/8, redondos 3/8, contornado com mangueira luminosa led 13 mm e 36 lâmpadas por metro. Contornando os postes com mangueira luminosa led azul 13 mm e 36 lâmpadas por metro.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.800,00
Item 5

Locação, instalação, ligação e retirada de ornamento natalino (altura 9,00 x 4,00 m largura) árvore luminosa de ornamento natalino (altura 10,00 x 4,00 m largura) árvore luminosa de led branco frio de 10 m de altura em formato cônico com camada saliente, abertura de 0,40 cm, produzida em estrutura de aço galvanizado, com tubo 4?? ferros redondos 3/8?, com detalhes em mangueira luminosa branca led, com 36 lâmpadas por metro, com visualização 360º, cobertura em pvc com filtro uv, 13 mm de diâmetro, com possibilidade de corte a cada 2 metros, 220v com uma maçã vermelha na ponta (altura 1,20 m x 0,30 m largura), produzido em estrutura metálica galvanizada de ferros chatos 3/8x1/8, redondos 3/8, contornado com mangueira luminosa led 13 mm de 36 lâmpadas por metro.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 12.350,00
Item 6

Locação, instalação, ligação e retirada de ornamento natalino (altura 4,50 m x 4,00 m largura) luminoso em forma de estrela de cinco pontas duplas 4d, produzidos em aço galvanizado com tubos 30x30 e 20x20, com mangueira luminosa led 11 mm e 24 lâmpadas por metro, materiais necessários para a ligação e proteção dos circuitos elétricos

Quantidade
18.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 550,00
Item 7

Locação, instalação, ligação e retirada de caracol espiral; locação, instalação e retirada de ornamento natalino (altura 2m x 0,8 m de diâmetro na base) tipo estrela espiral de natal preenchida com ferro 3/8, contornado com mangueira luminosa led 13 mm e 36 lâmpadas por metro, com led branco frio.

Quantidade
8.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 585,00
Item 8

Locação, instalação, ligação e retirada de arvores grossas cordão de led (pisca) com 3,5 mt de altura em cada arvore blindado 220v 100 lâmpadas branco frio (11m comprimento 10m de lâmpadas + 1m de cabo), fio verde, com 3 fios de 2mm, lâmpada de 7mm. Tomada macho e fêmea e retificador blindado de 9.00x2.5cm. Medindo 10 metros de comprimento com espaçamento de 0.10m entre as lâmpadas. 12w. Bivolt.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.