Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação, através da modalidade de Licitação por pregão eletrônico, fundamentada na Lei Federal nº. 14.133 de 1º de abril de 2021, de pessoa jurídica que opera no ramo de serviços técnicos e parametrização de sistemas, para atender as necessidades da estrutura administrativa do Município de Porto Amazonas pelo período de 12 (doze) meses, segundo quantidades e especificações contidas no Termo de Referência, ANEXO I deste instrumento convocatório.

76179837000101-1-000020/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE PORTO AMAZONAS 76.179.837/0001-01
Publicação 04/04/2024 PR / Porto Amazonas
Valor estimado R$ 66.600,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/04/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/04/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Prestação de serviços técnicos e parametrização de sistemas Prestação de serviço de suporte de dados, configuração e integração dos sistemas estruturantes com o SIAFIC; suporte técnico nos sistemas contábeis, tributário, licitação, compras, RH, patrimônio, que são utilizados pela Prefeitura Municipal de Porto Amazonas; auxílio e acompanhamento de fechamento junto ao Tribunal de Contas do Estado do Paraná através do SIM-AM, SIAP; -Suporte técnico para manutenção das fases do eSocial, com a manutenção das rotinas mensais exigidas; -Suporte técnico e acompanhamento dos procedimentos para implantação e manutenção dos demais itens do Plano de Implantação dos Procedimentos Contábeis Patrimoniais ? PIPCP, prazos até 2025 e demais a serem definidos por novos atos; -Os serviços deverão ser prestados presencialmente, por 08 (oito) horas semanais, através de visita da contratada na sede da contratante, bem como remotamente, sem limitação de horas, com disponibilidade de atendimento via suporte on-line, e-mail e outros acessos digitais, de segunda a sexta-feira; -A Prefeitura de Porto Amazonas utiliza os sistemas contábil, tributário, licitação, compras, Recursos Humanos da empresa Equiplano Sistemas, devendo a contratada saber utilizá-lo para que o serviço possa ser prestado adequadamente e não haja prejuízo à contratante; -Suporte na implantação/adaptação às novas normas aplicadas ao setor público; - Apoio técnico nos relatórios da LRF para publicação e Sistema de Coleta de Dados Contábeis SISTN ; - Apoio técnico na Prestação de Contas Anual ao Tribunal de Contas; - Apoio técnico na elaboração das Leis orçamentárias e PPA/LDO e LOA;

Quantidade
12.0
Unidade
Serviços
Preço unitário
R$ 5.550,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.