Dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sonorização, iluminação e fornecimento de demais estruturas técnicas necessárias para a realização do evento oficial - Aniversário do Município de Guarapuava, a ser realizado no dia 06 de dezembro de 2025, visando atender às necessidades da Secretaria de Turismo e Eventos.
76178037000176-1-000211/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
76.178.037/0001-76
Publicação
03/12/2025
PR / Guarapuava
Valor estimado
R$ 55.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM <p>CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM PARA EVENTOS EM VIA PÚBLICA (600 M,COM ILUMINAÇÃO)<br>01 computador com hinos cívicos e músicas variadas;</p> <p>02 consoles digital com 16 canais e 8 auxiliares; </p> <p>06 processadores digital 2x6 vias para o PA;</p> <p>24 caixas acústicas do tipo KF850, com 1.200w RMS cada, para PA;</p> <p>24 caixas de graves com 1600w RMS cada, para os graves do PA;</p> <p>06 amplificadores com 3.200w RMS cada, para os graves do PA;</p> <p>06 amplificadores com 1.600w RMS cada, para os médios graves do PA;</p> <p>06 amplificadores com 1.200w RMS cada, para os médios do PA;</p> <p>06 amplificadores com 550w RMS cada, para os médios agudos do PA;</p> <p>Sendo distribuídas ao longo de 600 metros, na Rua Padre Chagas, no parque do lago;</p> <p>04 caixas amplificadas para retorno 15" com 1000w RMS cada; </p> <p>04 microfones sem fio do tipo SM58 (SHURE, SENNHEISER, AKG);</p> <p>12 microfones com fio condensador para uso em coral; </p> <p>12 pedestais com cachimbos para microfones; </p> <p>08 direct box ativo/passivo;</p> <p>02 controladoras para iluminação DMX 2048 canais;</p> <p>04 splitter de 8 entradas e 4 saídas;</p> <p>64 refletores par led RGBWA 55X3 watts; </p> <p>08 refletores mini brut de led 400 watts; </p> <p>08 refletores ATOMIC LED;</p> <p>12 canais de dimer dmx 4kw;</p> <p>48 BEAM 230 7R; </p> <p>200 metros de estrutura alumínio padrão P30; </p> <p>08 sleeves P30; - 08 sapatas P30; - 08 cubos P30; - 08 pau de carga P30;</p> <p>08 talhas de 1ton e 8m de elevação; parafusos para toda estrutura;</p> <p>Sendo distribuídas em 4 torres de iluminação;</p> <p>cabeamento completo para ligar todo o sistema de áudio, iluminação e energia.</p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SRV)
- Preço unitário
- R$ 55.000,00