Registro de Preços por meio de Pregão Eletrônico, para aquisição de Materiais de Limpeza e Higienização em geral, destinados a atender as necessidades das secretarias solicitantes.
76178037000176-1-000155/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
76.178.037/0001-76
Publicação
22/06/2026
PR / Guarapuava
Valor estimado
R$ 3.475.327,18
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ÁGUA SANITÁRIA <p>SOLUÇÃO AQUOSA À BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO OU CÁLCIO, COM TEOR DE CLORO ATIVO ENTRE 2,0 A 2,5% P/ P, DURANTE O PRAZO DE VALIDADE. PRODUTO PODERÁ CONTER APENAS HIDRÓXIDO DE SÓDIO OU CÁLCIO, CLORETO DE SÓDIO OU CÁLCIO E CARBONATO DE SÓDIO OU CÁLCIO COMO ESTABILIZANTE. AÇÃO COMO ALVEJANTE E DESINFETANTE DE USO GERAL. SEGURANÇA: ENCAIXE DAS TAMPAS DEVE IMPEDIR O DERRAME DO LÍQUIDO MESMO COM O FRASCO INCLINADO OU VIRADO, DURANTE 1 (UM) MINUTO. FRASCO DEVE SUPORTAR QUEDA DE ATÉ 60CM SEM ESTOURAR OU PERMITIR SAÍDA DE QUALQUER QUANTIDADE LÍQUIDO E, DEVE ATENDER ÀS CONDIÇÕES DA NBR 13390/1995. <strong>TAMANHO DA EMBALAGEM: DE NO MÍNIMO 5 LITROS</strong>.</p>
- Quantidade
- 9606.0
- Unidade
- LITRO (L)
- Preço unitário
- R$ 18,66
ALCOOL EM GEL ANTISSÉPTICO 70%, 500ML <p><strong>ÁLCOOL EM GEL ANTISSÉPTICO 70%. PARA ASSEPSIA E HIGIENIZAÇÃO.</strong> EMBALAGEM PLÁSTICA LACRADA COM TAMPA ABRE-FECHA E BICO DOSADOR. <strong>TAMANHO DA EMBALAGEM: DE NO MÍNIMO 500 ML.</strong></p>
- Quantidade
- 2025.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 15,28
ÁLCOOL ETÍLICO HIDRATADO 70%, INFLAMÁVEL, 1 LITRO. <p><strong>ÁLCOOL ETÍLICO HIDRATADO 70%,</strong> INFLAMÁVEL. PRINCÍPIO ATIVO 71,20% P/P. ASPECTO LÍQUIDO, COR INCOLOR E ODOR CARACTERÍSTICO DE ÁLCOOL. EMBALAGEM PLÁSTICA LACRADA COM TAMPA ROSQUEÁVEL.<strong> TAMANHO DA EMBALAGEM: DE NO MÍNIMO 1 LITRO</strong>.</p>
- Quantidade
- 2966.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 17,27
AROMATIZANTE CONCENTRADO - AROMA LAVANDA (MÍN. 120 ML) <p><strong>AROMATIZANTE CONCENTRADO, LÍQUIDO, MÍNIMO 120 ML, AROMA LAVANDA AROMATIZANTE CONCENTRADO DE ALTO RENDIMENTO, BICO DOSADOR PARA EVITAR DESPERDÍCIO, DEIXA O AMBIENTE COM PERFUME DURADOURO POR MAIS TEMPO, O USO PODE SER INTERNO OU EXTERNO (PISO E AZULEJOS). APRESENTAÇÃO: COM EMBALAGEM PLÁSTICA, AROMA LAVANDA, LÍQUIDO </strong></p>
- Quantidade
- 1834.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 16,75
BALDE PLÁSTICO EM M POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD)- CAPACIDADE MÍN. 10 LITROS Dimensões aproximadas: 20 x 20 x 20 cm <p><strong>BALDE PLÁSTICO EM POLIETILENO</strong> DE ALTA DENSIDADE (PEAD), TRANSPARENTE<strong>, MÍNIMO DE 10 LITROS</strong>. COM BICO DIRECIONADOR DE ÁGUA E ESCALA MEDIDORA DE VOLUME, ALÇA EM PLÁSTICO ANATÔMICA E SEGURA. ALTA RESISTÊNCIA A IMPACTOS, PAREDES E FUNDO REFORÇADOS. <strong>DIMENSÕES APROXIMADAS: 20X20X20 CM. </strong></p>
- Quantidade
- 448.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 58,24
CERA LÍQUIDA INCOLOR <p><strong>CERA LÍQUIDA INCOLOR PARA PISOS DIVERSOS</strong>. COMPOSIÇÃO: DISPERSÃO ACRÍLICA, EMULSÃO DE POLIETILENO, SOLVENTE, PLASTIFICANTE, PRESERVANTE, ANTIESPUMANTE, RESINA FUMÁRICA, NIVELADOR, ESSÊNCIA E ÁGUA. EMBALAGEM PLÁSTICA LACRADA COM TAMPA ABRE-FECHA.<strong> TAMANHO MÍNIMO DA</strong> <strong>EMBALAGEM DE 750ML.</strong></p>
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- LITRO (L)
- Preço unitário
- R$ 34,59
DESINFETANTE <p><strong>DESINFETANTE -</strong> ASPECTO LÍQUIDO, APLICAÇÃO FUNGICIDA E BACTERICIDA - COMPOSIÇÃO: TENSOATIVO ANIÔNICO, PRESERVANTE, OPACIFICANTE, CONTROLADOR DE PH E FRAGRÂNCIA DE EUCALIPTO E LAVANDA. EMBALAGEM PLÁSTICA LACRADA COM TAMPA ROSQUEÁVEL.<strong> TAMANHO MÍNIMO DA EMBALAGEM: 1 LITRO</strong></p>
- Quantidade
- 8090.0
- Unidade
- LITRO (L)
- Preço unitário
- R$ 17,94
DESODORIZADOR <p><strong>DESODORIZADOR DE AR AEROSOL.</strong> NÃO CONTENDO CFC. INGREDIENTES ATIVOS: CLORETO DE ALQUIL DIMETIL BENZIL AMÔNIO E CLORETO DE ALQUIL DIMETIL ETIL BENZIL AMÔNIO 0,15%. COMPOSIÇÃO: INGREDIENTES ATIVO, SOLUBILIZANTES, COADJUVANTES, PERFUME E BUTANO/ PROPANO. FRAGRÂNCIAS ERVA DOCE, CITRUS E LAVANDA.<strong> TAMANHO DA EMBALAGEM MÍNIMA DE 350ML</strong>.</p>
- Quantidade
- 2116.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 24,48
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.