Contratação de seguro veicular para veículos adaptados para ambulâncias e unidade móvel odontológica (odontomóvel), por meio de dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.
76178037000176-1-000122/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
76.178.037/0001-76
Publicação
14/05/2026
PR / Guarapuava
Valor estimado
R$ 27.184,76
Dispensa
Fim das propostas
21/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEICULOS <p>CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEÍCULOS - SEGURO DE VEÍCULOS 12 (DOZE) MESES. IVECO/DAILY 2025/2025, FLASH VEÍCULO MC. CH CHASSI: 93ZC639BZ8213032, PLACA: TBY5B01 - SEGURO COM AS SEGUINTES COBERTURAS MÍNIMAS EXIGIDAS: - CASCO COLISÃO (PERDA TOTAL), INCÊNDIO, FURTO E ROUBO: 100% VALOR DA TABELA FIPE; - DANOS MATERIAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); DANOS CORPORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS MORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ACIDENTES PESSOAIS DE PASSAGEIROS/OCUPANTES: INVALIDEZ OU MORTE, VALOR MÍNIMO DE R$50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ASSISTÊNCIA 24 HORAS, 7 DIAS POR SEMANA, INCLUSOS TÁXI, CHAVEIRO E GUINCHO ATÉ 500 KM. NÃO HAVERÁ COBRANÇA DE FRANQUIA EM CASO DE INDENIZAÇÃO INTEGRAL OU DANOS CAUSADOS POR INCÊNDIO, QUEDA DE RAIO E/OU EXPLOSÃO.</p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SRV)
- Preço unitário
- R$ 9.284,76
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEICULOS <p>CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEÍCULOS - SEGURO DE VEÍCULOS 12 (DOZE) MESES. VEÍCULO - CARGA REBOQUE R/ HERINGER TROLETE 750CF 2025/2025, 979R1F175SG0W3291, TBY4J37. - CHASSI: PLACA: SEGURO COM AS SEGUINTES COBERTURAS MÍNIMAS EXIGIDAS: - CASCO - COLISÃO (PERDA TOTAL), INCÊNDIO, FURTO E ROUBO: 100% VALOR DA TABELA FIPE; - DANOS MATERIAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS CORPORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS MORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ACIDENTES PESSOAIS DE PASSAGEIROS/OCUPANTES: INVALIDEZ OU MORTE, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ASSISTÊNCIA 24 HORAS, 7 DIAS POR SEMANA, INCLUSOS TÁXI, CHAVEIRO E GUINCHO ATÉ 500 KM. NÃO HAVERÁ COBRANÇA DE FRANQUIA EM CASO DE INDENIZAÇÃO INTEGRAL OU DANOS CAUSADOS POR INCÊNDIO, QUEDA DE RAIO E/OU EXPLOSÃO. </p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SRV)
- Preço unitário
- R$ 1.060,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEICULOS <p>CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEÍCULOS - SEGURO DE VEÍCULOS 12 (DOZE) MESES. VEÍCULO - RENAULT/MASTER REV SMBP3 - ESPECIAL CAMINHÃO 2025/2026, CHASSI: 93YF62S02TJ331856, PLACA: TBZ3B75. - SEGURO COM AS SEGUINTES COBERTURAS MÍNIMAS EXIGIDAS: - CASCO - COLISÃO (PERDA TOTAL), INCÊNDIO, FURTO E ROUBO: 100% VALOR DA TABELA FIPE; - DANOS MATERIAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS CORPORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS MORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ACIDENTES PESSOAIS DE PASSAGEIROS/OCUPANTES: INVALIDEZ OU MORTE, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ASSISTÊNCIA 24 HORAS, 7 DIAS POR SEMANA, INCLUSOS TÁXI, CHAVEIRO E GUINCHO ATÉ 500 KM. NÃO HAVERÁ COBRANÇA DE FRANQUIA EM CASO DE INDENIZAÇÃO INTEGRAL OU DANOS CAUSADOS POR INCÊNDIO, QUEDA DE RAIO E/OU EXPLOSÃO. </p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SRV)
- Preço unitário
- R$ 8.420,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEICULOS <p>CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO DE VEÍCULOS - SEGURO DE VEÍCULOS 12 (DOZE) MESES. VEÍCULO - RENAULT/MASTER REV SMBP3 - ESPECIAL CAMINHÃO 2025/2026, CHASSI: 93YF62S06TJ308872, PLACA: UAS2A49. - SEGURO COM AS SEGUINTES COBERTURAS MÍNIMAS EXIGIDAS: - CASCO - COLISÃO (PERDA TOTAL), INCÊNDIO, FURTO E ROUBO: 100% VALOR DA TABELA FIPE; - DANOS MATERIAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS CORPORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 300.000,00 (TREZENTOS MIL REAIS); - DANOS MORAIS A TERCEIROS, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ACIDENTES PESSOAIS DE PASSAGEIROS/OCUPANTES: INVALIDEZ OU MORTE, VALOR MÍNIMO DE R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS); - ASSISTÊNCIA 24 HORAS, 7 DIAS POR SEMANA, INCLUSOS TÁXI, CHAVEIRO E GUINCHO ATÉ 500 KM. NÃO HAVERÁ COBRANÇA DE FRANQUIA EM CASO DE INDENIZAÇÃO INTEGRAL OU DANOS CAUSADOS POR INCÊNDIO, QUEDA DE RAIO E/OU EXPLOSÃO. </p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SRV)
- Preço unitário
- R$ 8.420,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.