Contratação direta de Dispensa de Licitação, com fulcro no art. 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, para aquisição de carne bovina (tipo costela) destinada à premiação dos participantes dos eventos esportivos em comemoração ao Dia do Trabalhador - 1º de Maio, promovidos pela Secretaria Municipal de Esportes e Recreação do Município de Guarapuava.
76178037000176-1-000101/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
76.178.037/0001-76
Publicação
29/04/2026
PR / Guarapuava
Valor estimado
R$ 13.192,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CARNE BOVINA TIPO COSTELA <p>carne bovina - tipo costela inteira, resfriada, embalagem filme PVC ou saco plástico transparente, contendo carimbos oficiais (SIM, SIP ou SIF), de acordo com as Portarias do Ministério de Agricultura, DIPOA n.304 de 22/04/96 e n.145 de 22/04/98, da Resolução da ANVISA n.105 de 19/05/99 e Vigilância Sanitária. Obedecendo a temperatura de recebimento e entregue com Certificado de Inspeção Sanitária com data de validade do produto e assinatura do médico veterinário responsáve</p>
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- QUILOGRAMA (KG.)
- Preço unitário
- R$ 32,98