Adesão na condição de órgão não participante (carona), à Ata de Registro de Preços nº 011/2025, decorrente do Pregão Eletrônico por Registro de Preços nº 010/2025, ambos promovidos pelo Consórcio Intermunicipal do Agreste Alagoano - CONAGRESTE, para aquisição de dispositivos móveis portáteis do tipo tablet, destinados ao uso pedagógico no âmbito da Secretaria Municipal de Educação.
76178037000176-1-000092/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
76.178.037/0001-76
Publicação
14/04/2026
PR / Guarapuava
Valor estimado
R$ 3.895.110,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DISPOSITIVO MÓVEL PORTÁTIL DO TIPO TABLET DE NO MÍNIMO 8.7" 4GB RAM E 64GB ARMAZENAMENTO (TIPO I) <p>DISPOSITIVO MÓVEL PORTÁTIL DO TIPO TABLET DE NO MÍNIMO 8.7” 4GB RAM e 64GB ARMAZENAMENTO (TIPO I):</p> <p>1.1. Sistema Operacional</p> <p>1.1.1. Android 14, IOS 16 ou superior.</p> <p>1.1.2. Idioma em Português do Brasil;</p> <p>1.1.3. Compatibilidade com softwares para visualização de documentos compatível com padrões: ppt, pptx, doc, docx, xls, xlsx, odt, ods, odp, pdf;</p> <p>1.1.4. Compatibilidade com softwares de gerenciamento de e-mail compatível com Microsoft Exchance pop3, imap4, smtp, ssl, tls, eas;</p> <p>1.1.5. Software para reprodução de vídeo.</p> <p>1.1.5.1. O Sistema Operacional e o Software devem ter compatibilidade com MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM</p> <p>1.1.6. Software para gravação de vídeo;</p> <p>1.1.7. Software para reprodução de áudio.</p> <p>1.1.7.1. O Sistema Operacional e o Software devem ter compatibilidade com MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA</p> <p>1.1.8. Software para visualização imagens e fotografias digitais.</p> <p>1.1.8.1. O Sistema Operacional e o Software devem ter compatibilidade com JPEG, JPG, PNG, BMP</p> <p>1.1.9. Software de mapas;</p> <p>1.1.10. Software para acesso ao Youtube;</p> <p>1.1.11. O Sistema Operacional deverá contar com ferramenta de bloqueio, de modo que, ao realizar uma inicialização (Reset), o equipamento ofertado deverá voltar com a imagem customizada (logotipo) do órgão licitante;</p> <p>1.1.12. O Tablet ofertado deverá estar em linha de produção e com no máximo 24 (vinte e quatro) meses de lançamento, quando da data da entrega da proposta.</p> <p>1.2. Software de gerenciamento do dispositivo e segurança (MDM):</p> <p>1.2.1. Deverá possuir suporte a plataforma de segurança que permita o gerenciamento remoto e controle de aplicativos, onde deverá ser possível controlar e inibir a instalação de</p> <p>aplicativos não autorizados, definir restrições e configurações de sistema,...
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.298,37