Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de precos para futura contratacao de empresa especializada em prestacao de servicos de locacao e instalacao de estruturas relacionadas aos eventos em alusao ao aniversario de 71 anos de emancipacao politica de nosso municipio a ser realizado entre os dias 27 e 30 de novembro do corrente ano em atendimento a Secretaria Municipal de Educacao e Cultura.

76175926000180-1-000088/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANDIDO DE ABREU 76.175.926/0001-80
Publicação 24/10/2025 PR / Cândido de Abreu
Valor estimado R$ 230.759,21 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 07/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOCAÇAO E INSTALAÇAO DE PALCO com as seguintes medidas minimas 14 x 15 metros estilo meia agua todo constituido em perfis de aco na cor preta altura minima de 1.70 metros piso em madeira naval emborrachada flay lateral em P30 house mix de 4x4 metros coberta com tenda pantografica montagem e desmontagem preferencialmente em estrutura hidraulica automatizada outras formas e despesas serao por total responsabilidade da empresa escada lateral com 2 metros de largura com piso antiderrapante fechamento laterais e fundo com tela de sombreamento em perfeito estado e sem avarias com fornecimento de laudo de laboratorios aceitos pelo corpo de bombeiros. Devera ser disponibilizada extensao de palco em formato T com medidas minimas de 200X300 metros no mesmo material do palco de forma que se necessario possa ser acoplada a frente do palco. Deverao estar inclusas todas as despesas referentes a montagem e desmontagem bem como frete do item.

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 43.606,46
Item 2

LOCAÇAO DE EQUIPAMENTOS SOM E ILUMINAÇAO E PAINEL DE LED P3 O PARA OS dias 27 a 30 de novembro de 2025. para atender Shows de renome nacional composto pelos itens abaixo 01 mesa VENUE MIX RACK SYSTEM 48 PreAmps96 canais 01 mesa de som digital midas pr0 2c 01 mesa digi designin mix rack plus 24 line array vertec 4888 01mesa yamaha digital m7cl na versao 3 com miter brid stand by 08 cx front fill attack 01 main power pentacustica rmp 1251 01 main power attack 10 kva 30 line array attack las208 24 sub attack 218 16 sub sb 1000 10 amplificador lab gruppem 08 amplificador pro power attack de 8.000 watts 08 amplificador pro power attack 6.000 watts 08 amplificador pro power attack 2.500 watts 01 analizador de spectro paa2 phonic 02 processadores bssominidryve 01 processador dbx 260 01 processador dbx 260 standby 01 equalizador dbx 31 01pc8000 pentacustica distribuidor de energia com protecao contra queda de energia. 01 pc 9002 110v distribuidor de energia pentacustica todo cabeamento e plug neutrick santo angelo e amphenol. Obs. Sistema de energia toda aterrada com ART permanente conforme norma tecnica ABNT NBR5410 instalacoes eletricas de baixa e alta tensao. Monitor palco 01 mesa digital pm5d rh versao 2 01 mesa digital m7cl na version 3 com miter brigt e 24 aux 01 ada 8000 01 placa de expansao yamaha 01 PS 9002 pentacustica distribuidor de energia 01 PC8000 pentacustica regua de energia com protecao contra queda de energia 04 caixas sb 850 eaw side 04 caixas kf eaw side 12 monitores de retorno eaw sm 400 02 sub de batera attack ativo lsb 118 01 sub de percussao sb 1000 02 retornos amplificados 01 processador dbx 260 stand by 02 potencia studio r 10.000 06 potencias attack 5002 06 potencias attack 2002 05 potencias attack 1.400 01 power play ha8000 20 di imp 2 01 mic. r.e 20 eletrovoice 01 mic. shure 91 a beta 06 mic. e 604 sennheiser 01 kit microfonesakg d112d40d440. 06 mic. shure 98 02 mic c 1000 akg 02 mic c 3000 akg 02 shure 52 beta a 01 kit microfonesjts 07 mic. sm 81 lcshure 14 mic. sm 57 shure 06 mic sm 57 be

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 37.970,93
Item 3

MONTAGEM DE 03 CAMARINS para os dias 27 a 30 de novembro de 2025. CAMARIM MOBILIADO medindo 4mtx4mt estrutura em aluminio anodizado tipo octanorm unidos por travessas retas de aluminio e paineis de ts melaminica dupla face estruturados por montantes octogonais com iluminacao tomadas tablado. Com piramides 5m x 5m modelo chapeu de bruxa em lonas antichamas com calhas em toda sua extensao lateral 25 m de altura na extremidade 4 m de altura em sua ponta central estrutura em ferro pintado ou galvanizado. Com paredes e divisorias confeccionadas em chapas estruturais TS de formica na cor branca cometo 2 duas portas frente e fundos fechaduras piso de tablado sem elevacoes ou deformidades sendo em compensado naval nivelado finalizado com revestimento em carpete. O Ambiente devera ter Arcondicionado compativeis com a area do ambiente com instalacao eletrica adequadamente pronta e funcionando 2 duas tomadas 110v 01uma de 220v no minimo 2 duas lampadas de emergencia. A iluminacao interna deve ser realizada com lampadas de LED em quantidade suficiente para atender a area do mesmo. O camarim devera ser mobiliado para atender no minimo 10 pessoas prevendo cadeiras lixeira 2 dois sofa 2 lugares geladeira ou frigobar moveis de apoio tais como mesas arara e espelho de corpo inteiro banheiro quimico anexado ao camarim com a porta para dentro microondas e bebedouro instalado com copos suficientes para atender os convidados. O mesmo devera ser entregue limpo e devera contar com a limpeza todos os dias com duas horas de antecedencia do inicio do evento. A execucao do objeto devera ser acompanhada por engenheiro eletricista bem como ficara a cargo da empresa eventual manutencao que se fizer necessaria durante a realizacao do evento.

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 14.040,68
Item 4

LOCAÇAO MATERIAIS E CONTRATAÇAO DE MAODEOBRA INSTALAÇOES ELETRICAS Especializada para a execucao de servicos de instalacao eletrica nas realizacoes dos eventos do municipio. Incluise o fornecimento e instalacao dos seguintes itens 1310 Caminhao com cesto aereo para atividades em altura. 1310 300 metros de cabos de 50 mm² quaduplex adequados para atender as demandas de alta potencia do sistema eletrico. 1310 300 metros de fios paralelos 2x5 mm² utilizados para circuitos de iluminacao e tomadas. 1310 300 metros de fios de 10 mm² para reforco na distribuicao eletrica. 1310 200 lampadas de 40 watts garantindo a iluminacao adequada dos ambientes. 1310 25 refletores de 150 watts para areas que demandam maior intensidade luminosa. 1310 200 tomadas de 20A proporcionando seguranca e eficiencia nas conexoes eletricas. 1310 50 interruptores para controle de circuitos de iluminacao.

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 25.865,00
Item 5

HALL DE ENTRADA 01 piramide 10x10 chapeu de bruxa 1310Rebaixamento de teto modelo mexerica. 1310Lustre central em cristal medindo 1mt. 1310Sofa de 6mt modelo factor captone. 1310Painel sublimado de 6x3 personalizado do evento 1310Iluminacao cenica do ambiente com 20 pontos de luz 1310Tapete de forracao carpe se necessario 131004 Espelho imperial 110x15 1310Ripamento para estrutura de revestimento 1310Tecidos em jaquard suficiente pra revestimento da barraca 131002 decoracoes lateral de 2x3mt de plantas verdes natural. 1310150m PISO DECK DE MADEIRA madeira deve ser tratada com produtos quimicos para garantir sua resistencia a intemperie e pragas. O acabamento deve ser liso com verniz a base de agua. A instalacao deve ser feita por profissionais qualificados e deve seguir as normas tecnicas. O fornecedor deve garantir a instalacao a remocao e destinacao dos materiais apos o termino do evento.

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 9.966,60
Item 6

GERADORES DE ENERGIA 260 KVA Chave Reversora Automatica nao podendo haver tempo de espera para acionamento em caso de falta de energia chave geral de 800 amperes carenagem silenciosa 80 dbs Gerador Silenciado 4 unidades de cabos com 15 mts. no minimo e com 01 operador abastecido para funcionamento nos dias 27 a 30 de novembro de 2025 despesas operacionais por conta da contratada. OBS 02 geradores para os shows e 02 para praca de alimentacao e festa em geral. A execucao do objeto devera ser acompanhada por engenheiro eletricista bem como ficara a cargo da empresa eventual manutencao que se fizer necessaria durante a realizacao do evento. Deverao estar inclusas todas as despesas de montagem e desmontagem bem como frete.

Quantidade
4.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 3.739,16
Item 7

GRADES DE CONTENÇAO com 1m altura por 2m de comprimento com estrutura em ferro galvanizado e travas laterais para os dias 27 a 30 de novembro de 2025. Deverao estar inclusas todas as despesas de montagem e desmontagem bem como frete.

Quantidade
100.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 24,08
Item 8

LOCAÇAO DE TENDA E STAND OCTANORME TENDA 8X8 altura padrao de mercado cobertura em modelo piramidal ou chapeu de bruxa com disponibilidade desta cobertura em branco e cristal sendo ambas antI chama 1310 STAND 8m X 5m EM OCTANORME EM CHAPAS DE ALUMINIO TS TODO FECHADO COM PORTA DE ACESSO COMPLETO COM MOBILIAS sendo as mobilias 2 mesas de madeira ou vidro 8 cadeiras 01 geladeirafrigobar arcondicionado deposito na medida de 2m X 2m Stand em chapas de aluminio PS aplicacao no piso em madeira com manta em borracha ou similar 4 spots de luz 04 tomadas de 110v e 01 tomada de 220v devidamente montado instalado e testado pela contratada incluso todos os materiais e demais insumos para a devida montagem. Com fachada personalizada em lona tencionada com impressao digital antirreflexo fosca devendo ocupar as medidas conforme Stand fixadas e tencionadas atraves de ilhos. Arte a ser definida com contratante. A contratada devera apresentar ART da Montagem do Stand. Espaco destinado para as atividades da Policia Militar do PR. Inclusas todas as despesas de montagem e desmontagem.

Quantidade
1.0
Unidade
SERV
Preço unitário
R$ 6.570,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.