Registro de preços para eventual necessidade, aquisição de medicamentos do componente básico da assistência farmacêutica (padronizados na REMUME) e da unidade de pronto atendimento (upa) para atender a demanda da secretaria municipal de saúde, referente aos itens desertos e fracassados do pregão eletrônico nº 11/2026, conforme especificações contidas no Termo de Referências (Anexo 01) e no Estudo Técnico Preliminar (Anexo 02) do referido Edital
76105568000139-1-000122/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE QUATRO BARRAS
76.105.568/0001-39
Publicação
23/06/2026
PR / Quatro Barras
Valor estimado
R$ 109.804,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CLORPROMAZINA SOLUÇÃO INJETÁVEL 5MG/ML - ampola 5ML
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- AMP
- Preço unitário
- R$ 2,94
HEPARINA SOLUÇÃO INJETÁVEL 5000 UI/ML - ampola 0,25ML
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- AMP
- Preço unitário
- R$ 16,31
LEVOMEPROMAZINA - COMPRIMIDO 25 MG
- Quantidade
- 80000.0
- Unidade
- COMP
- Preço unitário
- R$ 1,31
Prometazina - Solução injetável 25MG/Ml ampola 2ML
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- AMP
- Preço unitário
- R$ 3,36
PROXIMETACAINA - SOLUÇÃO OFTALMICA 5MG/ML - frasco 5 ml
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- F
- Preço unitário
- R$ 12,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.