Aquisição de 1 (um) equipamento de tomografia computadorizada para atendimento às necessidades assistenciais do Hospital Municipal e Maternidade de São José dos Pinhais.
76105543000135-1-000197/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JOSE DOS PINHAIS
76.105.543/0001-35
Publicação
27/07/2026
PR / São José dos Pinhais
Valor estimado
R$ 2.619.571,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tomógrafo Computadorizado De Uso Médico modelo: fixo, número de cortes: a partir de 128 cortes, número de canais: a partir de 64 canais, potência do gerador de raios-x: entre 48 e 108 kw, campo de visão: fov mínimo 50, taxa dissipação de calor do tubo: entre 1070 e 3100 kmhu/min, espessura do detector: a partir de 40, abertura do gantry: mínimo 70, workstation: estação de trabalho compatível, processador de imagem: c/ software básico Específicações técnicas disponíveis no ANEXO I do Edital do Pregão Eletrônico.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.619.571,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.