Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS FRACASSADOS/DESERTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026, COM ADOÇÃO DO SISTEMA REGISTRO DE preços.

75972760000160-1-000109/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CAPANEMA 75.972.760/0001-60
Publicação 07/05/2026 PR / CAPANEMA
Valor estimado R$ 324.989,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 20/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Canagliflozina

Quantidade
6000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 7,01
Item 2

Carbocisteína

Quantidade
5000.0
Unidade
Frasco 100,00 ML
Preço unitário
R$ 5,91
Item 3

Ciclobenzaprina cloridrato

Quantidade
150000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,20
Item 4

Doxiciclina

Quantidade
5000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,49
Item 5

Espiramicina

Quantidade
3200.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 6,42
Item 6

Estriol

Quantidade
400.0
Unidade
Bisnaga 50,00 G
Preço unitário
R$ 19,48
Item 7

Levodopa

Quantidade
25000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 1,94
Item 8

Metronidazol

Quantidade
1800.0
Unidade
Bisnaga 50,00 G
Preço unitário
R$ 14,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.