Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇO VISANDO À AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS, DESTINADO À SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE JAPIRA – PR

75969881000152-1-000147/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE JAPIRA 75.969.881/0001-52
Publicação 16/12/2025 PR / Japira
Valor estimado R$ 38.389,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CAMISETA COMISSAO TECNICA CAMISETA COMISSAO TECNICA Camiseta esportiva personalizada Modelo: Masculino e feminino (ajustável), manga curta. Material: Tecido 100% poliéster, tipo 'Dry Fit' ou similar, com tecnologia de absorção e dispersão do suor (respirável), resistente à lavagem e ao desbotamento. Gramatura: Mínimo de 130 g/m². Cor base: A definir pelo contratante Gola: Gola careca ou em 'V', reforçada com costura dupla. Costura: Reforçada em overlock e coberta, sem etiquetas internas que causem descon-forto. Tamanhos: P, M, G, GG e XG (a definir conforme a lista a ser enviada pelo contra-tante após a adjudicação). Estampa/Personalização: Frente: Logomarca do time/órgão, com identificação 'Comissão Técnica' (em sub-limação ou silk-screen). Costas: Texto 'COMISSÃO TÉCNICA' em destaque + espaço para número (se aplicável). Cores da estampa: de acordo com o manual de identidade visual fornecido Acabamento: Alta durabilidade, sem rea-ções ao suor ou ao uso prolongado.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 46,25
Item 2

SHORTS COMISSÃO TECNICA SHORTS COMISSÃO TECNICA Tipo: Shorts esportivo masculino e femi-nino. Modelo: Tradicional, com elástico e cordão interno para ajuste na cintura. Tecido: 100% poliéster tipo tactel, leve, resistente, com secagem rápida e toque suave. Forro interno: deve ser de tela leve e respirável. Cor predominante: A definir pelo contra-tante Bolsos: Dois bolsos laterais com costura reforçada. Bolso com zíper sendo a critério do solici-tante. Cintura: Com elástico embutido de boa re-sistência e cordão interno para ajuste (pref-erencialmente de algodão ou poliéster re-sistente). Tamanhos: P, M, G, GG e XG (a definir após adjudicação). Personalização: Logotipo do time/órgão na parte frontal inferior da perna esquerda. Texto "Comissão Técnica" ou sigla definida pelo contratante, na parte traseira ou frontal (opcional). Estampa por meio de sublimação, bordado ou silk-screen, conforme arte a ser enviada. Costura: Reforçada (overlock + reta), com acabamento de qualidade e sem rebarbas. Acabamento: Alta durabilidade, resistente à lavagem e ao desgaste por uso contínuo.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 52,45
Item 3

KIT AGASALHO, BLUSA + CALÇA KIT AGASALHO, BLUSA + CALÇA Blusa Esportiva (Jaqueta): Modelo: Esportivo, manga longa, com zíper frontal integral. Material: Tecido esportivo 100% poliéster, tipo helanca, microfibra ou similar, com forro leve, apropriado para uso em diferentes temperaturas. Gola: Alta, estilo esportivo, com proteção interna no zíper. Punhos e barra: Com acabamento em ribana ou elástico embutido. Bolsos: Dois bolsos laterais externos com costura reforçada (com ou sem zíper, conforme definição do contratante). Cores: A definir pelo contratante Personalização: Parte frontal: Logotipo do time/órgão do lado esquerdo do peito. Parte traseira: Texto 'COMISSÃO TÉCNICA' em destaque. Cores e artes conforme manual de identidade visual do contratante. Acabamento: Costura dupla, com alta resistência e durabilidade. Calça Esportiva: Modelo: Esportivo, corte reto ou levemente afunilado, com elástico na cintura e cordão interno para ajuste. Material: Mesmo tecido da blusa (helanca, microfibra ou similar). Forro: Opcional (tela leve e respirável, se necessário). Bolsos: Dois bolsos laterais com costura reforçada (com ou sem zíper, conforme exigência). Punhos: Com elástico, ribana ou zíper na barra (a definir). Cores: A combinar com a blusa, conforme padrão visual. Personalização: Logotipo do time/órgão na perna (lado esquerdo ou direito). Acabamento: Costura reforçada, com alta durabilidade e resistência à lavagem.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 268,59
Item 4

KIT UNIFORME TREINO, VOLEI, FUTSAL E FUTEBOL, CALÇÃO, CA-MISETA E MEIÃ KIT UNIFORME TREINO, VOLEI, FUTSAL E FUTEBOL, CALÇÃO, CA-MISETA E MEIÃO. Camiseta Esportiva: Modelo: Manga curta, gola careca ou em 'V', unissex. Tecido: 100% poliéster, tipo Dry Fit ou sim-ilar, com tecnologia de absorção e dispersão de suor (respirável). Cores: A definir pelo contratante (ex: cor principal + detalhes). Personalização: Frente: Logotipo do time/órgão do lado esquerdo do peito. Costas: Escritas conforme solicitado pela prefeitura. Estampa em sublimação ou silk-screen, con-forme arte fornecida. Tamanhos: 12,14,16, P, M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). 2.2 Calção (Shorts Esportivo): Modelo: Curto, com elástico e cordão inter-no na cintura. Tecido: 100% poliéster tipo tactel ou simi-lar, leve, resistente e de secagem rápida. Forro interno: Opcional, de tela leve e respirável. Bolsos: Sem bolsos (modelo padrão de jogo/treino). Cores: Coordenadas com a camiseta. Personalização: Logotipo do time/órgão na perna esquerda (silk ou sublimação). Tamanhos: 12,14, 16, P, M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). 2.3 Meião Esportivo: Material: Mistura de poliéster, poliamida e elastano, com alta elasticidade e resistência. Modelo: Cano longo (até o joelho), com reforço no calcanhar e sola. Cor: A definir conforme padrão visual do uniforme. Tamanhos: Único ou P/M/G conforme a necessidade do contratante. Personalização: Nome ou logotipo do time (opcional, a ser definido pelo contratante). Acabamento: Sem costuras internas expos-tas que causem desconforto

Quantidade
150.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 106,72
Item 5

KIT UNIFORME DE JOGO COM NU-MERAÇÃO, FUTSAL E FUTEBOL, CALÇÃO, CAMISET KIT UNIFORME DE JOGO COM NU-MERAÇÃO, FUTSAL E FUTEBOL, CALÇÃO, CAMISETA E MEIÃO. Camiseta Esportiva: Modelo: Manga curta, gola careca ou em 'V', unissex. Tecido: 100% poliéster, tipo Dry Fit ou sim-ilar, com tecnologia de absorção e dispersão de suor (respirável). Gramatura mínima: 130 g/m². Cores: A definir pelo contratante (ex: cor principal + detalhes). Personalização: Frente: Logotipo do time/órgão do lado esquerdo do peito. Costas: Número grande centralizado + nome (opcional). Estampa em sublimação ou silk-screen, con-forme arte fornecida. Tamanhos: 12,14,16,P, M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). Calção (Shorts Esportivo): Modelo: Curto, com elástico e cordão inter-no na cintura. Tecido: 100% poliéster tipo tactel ou simi-lar, leve, resistente e de secagem rápida. Forro interno: Opcional, de tela leve e respirável. Bolsos: Sem bolsos (modelo padrão de jogo/treino). Cores: Coordenadas com a camiseta. Personalização: Logotipo do time/órgão na perna esquerda (silk ou sublimação). Tamanhos:12,14, 16, P, M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). Meião Esportivo: Material: Mistura de poliéster, poliamida e elastano, com alta elasticidade e resistência. Modelo: Cano longo (até o joelho), com reforço no calcanhar e sola. Cor: A definir conforme padrão visual do uniforme. Tamanhos: Único ou P/M/G conforme a necessidade do contratante. Personalização: Nome ou logotipo do time (opcional, a ser definido pelo contratante). Acabamento: Sem costuras internas expos-tas que causem desconforto

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 106,72
Item 6

KIT UNIFORME DE JOGO COM NU-MERAÇÃO, FUTEBOL, CALÇÃO, CAMISETA E MEIÃO KIT UNIFORME DE JOGO COM NUMERAÇÃO, FUTEBOL, CALÇÃO, CAMISETA E MEIÃO. Camiseta Esportiva: Modelo: Manga curta, gola careca ou em 'V', unissex. Tecido: 100% poliéster, tipo Dry Fit ou similar, com tecnologia de absorção e dispersão de suor (respirável). Gramatura mínima: 130 g/m². Cores: A definir pelo contratante (ex: cor principal + detalhes). Personalização: Frente: Logotipo do time/órgão do lado esquerdo do peito. Costas: Número grande centralizado + nome (opcional). Estampa em sublimação ou silk-screen, conforme arte fornecida. Tamanhos:M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). Calção (Shorts Esportivo): Modelo: Curto, com elástico e cordão interno na cintura. Tecido: 100% poliéster tipo tactel ou similar, leve, resistente e de secagem rápida. Forro interno: Opcional, de tela leve e respirável. Bolsos: Sem bolsos (modelo padrão de jogo/treino). Cores: Coordenadas com a camiseta. Personalização: Logotipo do time/órgão na perna esquerda (silk ou sublimação). Tamanhos:12,14, 16, P, M, G, GG, XG (lista fornecida após adjudicação). Meião Esportivo: Material: Mistura de poliéster, poliamida e elastano, com alta elasticidade e resistência. Modelo: Cano longo (até o joelho), com reforço no calcanhar e sola. Cor: A definir conforme padrão visual do uniforme. Tamanhos: Único ou P/M/G conforme a necessidade do contratante. Personalização: Nome ou logotipo do time (opcional, a ser definido pelo contratante). Acabamento: Sem costuras internas expostas que causem desconforto

Quantidade
40.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 106,72
Item 7

BOLSA ESPORTIVA BOLSA ESPORTIVA Características Gerais: Tipo: Bolsa esportiva individual para transporte de tênis. Material externo: Nylon 600D, poliéster resistente ou similar, impermeável e de alta durabilidade. Material interno: Forro em PVC ou nylon de fácil limpeza, resistente à umidade e odores. Formato: Retangular ou trapezoidal, com estrutura semirrígida, apropriada para acomodar um par de tênis adulto. Dimensões aproximadas: Profundidade: 17 cm Largura: 30 cm Altura:40cm (Tolerância de até ± 2 cm) 2.2 Compartimentos e Acessórios: Compartimento principal: Fechamento com zíper reforçado de alta qualidade. Abertura: Abertura ampla com zíper em 'U' para facilitar a colocação e retirada do tênis. Alça: Alça de mão lateral em nylon ou fita de poliéster resistente. Ventilação: Com pelo menos uma área com ilhós ou tela para ventilação (antiodor). Personalização: Logotipo do time/órgão ou nome do evento, em silk-screen, bordado ou transfer digital (a definir pelo contratante). Cores da estampa e da bolsa a serem definidas conforme identidade visual.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 113,99
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.