Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO PÚBLICO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE JAPIRA, OS QUAIS SE ENCONTRAM CLASSIFICADOS COMO OBSOLETOS, SUCATEADOS, IRRECUPERÁVEIS, OCIOSOS OU DE RECUPERAÇÃO ANTIECONÔMICA.

75969881000152-1-000040/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JAPIRA 75.969.881/0001-52
Publicação 20/05/2026 PR / Japira
Valor estimado R$ 937.300,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 29/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

VW/GOL 16V

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 250,00
Item 2

RETROESCAVADEIRA XCMG 870RR

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 67.000,00
Item 3

MOTONIVELADORA CASE 845

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 90.000,00
Item 4

SUCATA DE RENAULT/CLIO

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 250,00
Item 5

MOTONIVELADORA CAT 120K

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 180.000,00
Item 6

MÁQUINA DE FABRICAR LAJOTAS

Quantidade
1.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 1.500,00
Item 7

CALCAREADEIRA

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 2.800,00
Item 8

ENSILADEIRA

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 2.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.