Leilão Público com a finalidade de obter propostas para a alienação de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no anexo l, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido por Leiloeiro Público Oficial.
75825828000188-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONGONHINHAS
75.825.828/0001-88
Publicação
03/08/2026
PR / Congonhinhas
Valor estimado
R$ 437.000,00
Leilão - Presencial
Fim das propostas
31/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VW/MASCA GRANVIA E O Ano de fabricação/modelo: 2012/2012 Combustível: DIESEL Cor: BRANCA Placa: AWW3C93 RENAVAM: 535752733 Espécie/Tipo: PASSAGEIRO / ONIBUS Capacidade Passageiros: 38
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60.000,00
FORD/CARGO 1317 E Ano de fabricação/modelo: 2008/2009 Combustível: DIESEL Cor: BRANCA Placa: AQR-1477 RENAVAM: 986727873 Tipo Carroceria: Basculante Espécie: CARGA - Tipo: CAMINHAO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 50.000,00
M.BENZ/L 1318, Ano de fabricação/modelo: 2008/2008 Combustível: DIESEL Cor: BRANCA Placa: AQO-4H25 RENAVAM: 982997388 Espécie: CARGA – Tipo: CAMINHAO Tipo Carroceria: Basculante
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 35.000,00
SUCATA DE RETROESCAVADEIRA JCB 3C
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10.000,00
MOTONIVELADORA NEW HOLLAND RG 140B Ano de fabricação/modelo: Combustível: DIESEL Cor: AMARELA CHASSI:N8AF06003
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 70.000,00
TRATOR LS PLUS 80 COR: AZUL COMB: DIESEL CHASSIS: 9BLP08001EG000039 DESCRIÇÃO: Em regular estado de conservação, pneus não acompanham, parou funcionando com problema de cambio (desmontado faltando peças).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20.000,00
TRATOR LS PLUS 80 COR: AZUL COMB: DIESEL CHASSIS: 9BLP08001EG000045 DESCRIÇÃO: Em regular estado de conservação, pneus trazeiros não acompanham.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.000,00
TRATOR MONTANA SOLIS 85 Ano de fabricação/modelo: Combustível: DIESEL Cor: AZUL Descrição do Bem : Em ruim estado, pneus em ruim estado, parou com problema de motor. Não foi possível avaliar as condições de funcionamento e demais defeitos, podendo estar faltando peças.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.