Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SISTEMA WEB DE GESTÃO PÚBLICA, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA MEDIANTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL, CONFORME DISPOSIÇÕES DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021.

75789552000120-1-000049/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JUSSARA 75.789.552/0001-20
Publicação 08/07/2026 PR / Jussara
Valor estimado R$ 106.366,66 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Implantação e treinamento de sistema para assistência social com os seguintes módulos:

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 10.166,66
Item 2

Manutenção mensal, suporte, licença de uso do sistema para assistência social e data center para hospedagem do sistema em nuvem com os seguintes módulos:

Quantidade
12.0
Unidade
MESES
Preço unitário
R$ 5.600,00
Item 3

Hora técnica para customizações dos sistemas, quando necessário

Quantidade
50.0
Unidade
Horas
Preço unitário
R$ 315,00
Item 4

Hora técnica para suporte dos sistemas de forma presencial quando pelo município.

Quantidade
50.0
Unidade
Horas
Preço unitário
R$ 265,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.