Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE TABLETS, CAPAS PROTETORAS E PELÍCULAS PROTETORAS, NOVOS, DESTINADOS AO USO EDUCACIONAL DOS ESTUDANTES DA ESCOLA MUNICIPAL JULITA ALVES SOARES, VISANDO GARANTIR O ACESSO ÀS PLATAFORMAS EDUCACIONAIS LICENCIADAS E DEMAIS RECURSOS DIGITAIS COMPLEMENTARES, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, A SER REALIZADO MEDIANTE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.

75789552000120-1-000048/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JUSSARA 75.789.552/0001-20
Publicação 08/07/2026 PR / Jussara
Valor estimado R$ 755.001,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Tablet Processador:2.2 Ghz, 2 Ghz, Octa Core Tela: 8.7 (220.5mm), 1340x800 (WXGA+), TFT, 16M. Câmera: Traseira – 8.0 MP, frontal 2.0 MP Gravação de Vídeos: FHD (1920X1080) 30 FPS Memória mínima: RAM 4GB, Armazenamento mínimo – 64 GB, Armazenamento externo suportando: MicroSD 1 Tb) Conectividade: USB 2.0, GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, Conector de fone de ouvido 3.5mm estéreo, WIFI 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHZ, VHT80, WIFI DIRECT, BLUETOOTH V5.3 Sistema Operacional: Android Sensores: Acelerômetro, Sensor geomagnético, sensor de Luz, Sensor de Proximidade Dimensões (AxLxP,mm): 211.0 x 124.7 x 8.0 Bateria: Capacidade mínima – 5100mAh, não removível Formato de reprodução de vídeo: MP4, M4V, 3GP, 3GP2, AVI, FLV, MKV, WEBM Formato de reprodução de áudio: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA. Marca/modelo de referência: Samsung Galaxy Tab A9 X110 WIFI ou equivalente/similar/superior.

Quantidade
450.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.552,35
Item 2

Capa Protetora Giratória modelo case para Tablet 8.7 polegadas: material Couro Sintético

Quantidade
450.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 77,56
Item 3

Película para Tablet 8.7 polegadas resistente a riscos com material em cerâmica, com aplicação no aparelho inclusa.

Quantidade
450.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 47,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.