AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES A COMBUSTÃO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, E 04 (QUATRO) MOTOCICLETAS ELÉTRICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS UNIDADE DE ATENÇÃO PRIMARIA DA SAÚDE DA FAMÍLIA, NO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR, A SEREM CUSTEADOS COM RECURSOS FINANCEIROS ORIUNDOS DO GOVERNO FEDERAL, POR MEIO PORTARIA GM/MS N° 8.602/2025, DA EMENDA - N° 50410007 E PROPOSTA 09204028000125004, HAVENDO AINDA CONTRAPARTIDA FINANCEIRA POR PARTE DO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR ONDE SERÁ POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE.
75789552000120-1-000039/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUSSARA
75.789.552/0001-20
Publicação
15/06/2026
PR / Jussara
Valor estimado
R$ 300.317,32
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Veículo novo, zero km, tipo passeio, cor branca, com as seguintes especificações mínimas: •Novo de Primeiro Uso. •Tipo: Sedan, 0 (zero) km, fabricação 2026. •Capacidade: 5 lugares; •Motorização mínima: 1.0 ou 1.6 •Direção hidráulica ou elétrica. •Ar-condicionado. •Trio elétrico •Airbags frontais. •Controle de estabilidade (ESC). •Câmbio manual ou automático; •Garantia mínima de 3 anos ou 100.000 km •Assistência técnica autorizada até 150 km do Município. •Central Multimidia com sistema bluetooth. •4 alto-falantes •Volante Multifuncional. •Para-choques, maçanetas, e espelhos retrovisores na cor do veiculo •Rodas aro 15. •Computador de Bordo •Banco do Motorista com Regulagem de Altura. •Desembaçador de vidro traseiro •Tamanho mínimo do porta-malas 465 litros. •Possuir insulfilm nos vidros laterais e traseiro. •Jogo de Tapetes incluso. •Possuir plotagem conforme modelo e tamanho informado pelo município.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 116.294,16
Veículo novo, zero km, tipo Motocicleta Elétrica, cor branca, com as seguintes especificações mínimas: •Nova de Primeiro Uso •Garantia fabrica por um período de 12 meses. •Potência Mínima de 3.000 W ou Superior. •Bateria Tipo: Lítio ou Superior. •Carregador bivolt: 110/220V. •Velocidade Mínima de 50 km/h ou superior. •Autonomia mínima de 50 km ou superior. •Tempo de recarga da bateria média entre 3 e 5 horas. •Capacidade de carga mínima de 120 kg.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16.932,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.