AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, TIPO MINIVAN, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) OCUPANTES (6+1), DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SEGURANÇA DA FAMÍLIA DO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR, MEDIANTE REALIZAÇÃO DE PREGÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM.
75789552000120-1-000032/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUSSARA
75.789.552/0001-20
Publicação
21/05/2026
PR / Jussara
Valor estimado
R$ 153.459,54
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aquisição de Veículo 0 km conforme especificações abaixo: •Tipo: Minivan, 0 (zero) km, fabricação 2026. •Cor Branco •Capacidade: (6+1) 7 lugares; • Motorização mínima: 1.8 •Direção elétrica. •Ar-condicionado digital. •Dutos de Ar para o banco traseiro no console central. •Vidros e travas elétricas nas 4 portas com acionamento na chave. • Airbags frontais e freios ABS; • Alarme Antifurto. •Transmissão: Câmbio automático de 6 Velocidades. •Garantia mínima de 3 anos ou 100.000 km •Assistência técnica autorizada até 150 km do Município. •Central tamanho min. 11 polegadas com Sistema Bluetooth, android auto a apple Car Play, Radio Am/Fm e entrada USB. •4 alto-falantes •Volante Multifuncional. •Para-choques, maçanetas, e espelhos retrovisores na cor do veiculo •Faróis dianteiros em LED, com lanterna em LED. •Rodas de liga leve aro 16 Computador de Bordo •Retrovisores elétricos •Câmera de Ré, Sensor de estacionamento. • Banco do Motorista com Regulagem de Altura. • Desembaçador de vidro traseiro •Possuir insulfilm nos vidros laterais e traseiro. •Jogo de Tapetes incluso. • O Veículo deverá ser entregue plotado conforme modelo que será informado pelo setor de licitação. • Possuir Todos os equipamentos e acessórios obrigatórios pelo CBT e demais legislações de trânsito.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 153.459,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.