CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, VISANDO A REALIZAÇÃO DE VIAGENS TURÍSTICAS COM OS INTEGRANTES DA FANFARRA MUNICIPAL DE JUSSARA/PR, NO ÂMBITO DO PROGRAMA PARANÁ MAIS VIAGEM, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO SETU Nº 006/2026, A SER REALIZADA POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE.
75789552000120-1-000025/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUSSARA
75.789.552/0001-20
Publicação
11/05/2026
PR / Jussara
Valor estimado
R$ 101.846,62
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratacao de viagem turistica para 41 pessoas com saida do Municipio de Jussara/PR e destino ao Municipio de Foz do Iguacu/PR, cujos servicos e condicoes serao descritos nos itens subsequentes: •Data da Saida: 04/06/2026 •Data de Retorno: 06/06/2026 •Transporte: em onibus rodoviario, tipo leito ou semi-leito, com capacidade minima para 41 (quarenta e uma) pessoas, equipado com banheiro, ar-condicionado e fornecimento de agua mineral, para o trajeto de ida e volta entre o Municipio de Jussara/PR e Foz do Iguacu/PR; •Seguro de viagem: para todos os passageiros, com cobertura medica e hospitalar minima de R$ 15.000,00 (quinze mil reais); •Hospedagem: em hotel com categoria minima de 3 (tres) estrelas, incluindo cafe da manha, area de lazer com piscina, quartos equipados com ar-condicionado e frigobar, com capacidade de acomodacao de 3 (tres) a 4 (quatro) hospedes por quarto; •Guia de turismo: disponibilizacao de guia turistico devidamente credenciado, durante todo o periodo da viagem; •Refeicoes: incluindo cafe da manha na chegada, 2 (dois) almocos e 1 (um) jantar no Municipio de Foz do Iguacu/PR, com fornecimento de agua durante todo o periodo de hospedagem e passeios; •Passeios e ingressos: inclusao de ingressos para visita aos seguintes atrativos turisticos: Cataratas do Iguacu, Aquario de Foz do Iguacu (Aquafoz) e Usina de Itaipu.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 60.334,12
Contratação de viagem turística para 41 pessoas com saída do Município de Jussara/PR e destino ao Município de Iguaraçu/PR (Ody Park Aquático), cujos serviços e condições serão descritos nos itens subsequentes: •Data da Saida: 18/09/2026 •Data de Retorno: 19/09/2026 •Transporte: em ônibus rodoviário, com capacidade mínima para 41 (quarenta e uma) pessoas, equipado com banheiro, ar-condicionado e fornecimento de água mineral, para o trajeto de ida e volta entre o Município de Jussara/PR e Iguaraçu/PR; (Ody Park Aquático). •Seguro de viagem: para todos os passageiros, com cobertura médica e hospitalar mínima de R$ 15.000,00 (quinze mil reais); •Guia de turismo: disponibilização de guia turístico devidamente credenciado, durante todo o período da viagem; •Hospedagem: 1 (uma) diária com pensão completa em resort Ody Park Aquático, com toda área de recreação, atração do parque e zoológico incluso. •Refeições: 1 almoço completo com 1 refrigerante, café da manhã, almoço e jantar com buffet completo do resort, com bebidas e sobremesa liberadas, nos horários das refeições. •Ingresso: Passaporte para todas as atrações do parque, e zoológico de araras. •Pontos turísticos: Paroquia nossa senhora aparecida Iguaraçu, Ody Park Aquático, Zoológico Ody Park.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 41.512,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.