Contratação de serviço de rastreamento em comodato para rastreio veicular com monitoramento via GPS/GSM/GPRS, incluindo plataforma de rastreamento e suporte técnico para os veículos do Município de Bom Sucesso – PR.
75771261000104-1-000013/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOM SUCESSO
75.771.261/0001-04
Publicação
27/03/2026
PR / Bom Sucesso
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
06/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Rastreador veicular com receptor de sinal GPS que viabilize um erro médio de deslocamento de no máximo 20 (vinte) metros, os equipamentos instalados devem ser desbloqueados para o uso (3G/4G/GPRS) de qualquer operadora que atua no Estado do Paraná. O sistema de comunicação deve ter capacidade para transmitir os dados obtidos pelo Modulo de Identificação e Localização (posição do veículo, horário e prefixo) com serviço de monitoramento 24horas por dia, todos os dias da semana incluindo sábados, domingos e feriados. Os equipamentos, chipados, plataforma web e aplicativo serão em comodato. Os equipamentos deverão ter selo de homologação da ANATEL e as seguintes funcionalidades: à Permite traçar perfil da condutora. Resistencia a água (IP67); possui detector de Jammer; 2 entradas digitais, 1 entrada pode ser configurada como ignição. 1 entrada RS232 para integração de dispositivos; 1 entrada 1-wire (ibutton); 1 saída digital configurável Consumo típico: 70mA ~ 80mA / Sleep Mode: 6 mA Deep Sleep: menor que 2mA; Acelerômetro de 3 eixos; alerta de velocidade (na chuva e dentro da cerca circular). Os rastreadores devem garantir no mínimo os recursos para: à Permitir a identificação de cada veículo. Permitir a identificação do deslocamento (local de início e termino) efetuado por cada veículo, com a identificação de pontos dos caminhos percorridos/ rastreamento. Permitir a identificação da data e dos horários do início e termino de cada trecho percorrido, por deslocamento efetuado; Permitir a identificação das distâncias percorridas por cada veículo/deslocamento efetuado/trecho percorrido; permitir a extração da quilometragem (hodômetro) absoluta do veículo. Permitir a identificação do condutor. O sistema de comunicação deve disponibilizar dados de forma segura para servidores externos a fim de integração com aplicativos de gerenciamento, monitoramento e controle. O software deverá ser acessível e operável via plataforma web e o aplicativo compatível com Android e IOS. Obs. Os equipamentos deverão ser instalados nos veícu
- Quantidade
- 540.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.