Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ARES CONDICIONADOS INSTALADOS, SISTEMA DE SOM E CAMERAS DE SEGURANÇA PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA, TURISMO DE LAZER DO MUNICÍPIO DE RIO BOM-PR.

75771212000171-1-000130/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE RIO BOM 75.771.212/0001-71
Publicação 24/11/2025 PR / Rio Bom
Valor estimado R$ 113.604,81 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 05/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AR CONDICIONADO K7 INVERTER: Capacidade minima: 56.000 BTUs; Frio; Garantia Minima: 03 anos; Equipamento; Compressor; Mão de obra, materiais e instalação inclusa. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: Ciclo: Frio; Tecnologia: Inverter; Gás Refrigerante: R-32; Área do Ambiente até (m2): 90; Voltagem (v): 220; Sistema de Fase: Monofásico; Classificação Energética INMETRO: A; Capacidade de refrigeração (BTU/h): 58.000; Potência Elétrica Consumida - Refrigeração (W/h): 6.285; Vazão de Ar (m3/min): 23,65; Funções: Temporizador, Dormir, Oscilar, Turbo, Conforto, Visor, Anti-Mofo e Limpar; Modos: Refrigerar, Desumidificar, Ventilar, Lonar Automático. Conexão da Tubulação Liquida (mm/"): 9,53 (3/8") Conexão da Tu

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 17.590,00
Item 2

AR CONDICIONADO SPLIT HW: Wi-fi, 12.000 BTUs, R-32, somente frio, 220V, instalado dentro dos padrões fabricantes, garantia minima de 36 meses. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: Ciclo: Frio; Cor: Branco; Tecnologia: Inverter Gas; Refrigerante: R32; Compatibilidade Wifi: Sim; Certificado de homologação Anatel: 157612312547; Área do Ambiente (m2): 20; Voltagem (v): 220; Sistema de Fase: Monofásico; Ponto de instalação elétrica: Condensadora; Classificação Energética INMETRO: A; Indice IDRS: 5,50; Capacidade de Refrigeração (BTU/h): 1200; Consumo de energia atual (Kwh-ano): 1000; Potencia elétrica consumida (W): 3516; Vazão de ar máxima (m3/min): 13,15 nivel de ruido; Unidade interna (dB): 52; Funções: Osc

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 3.503,33
Item 3

CAIXA ATIVA 1300W DE 15 POLEGADAS BIVOLT: Tipo: Caixa ativa 15"; Modelo Woofer: 715G ; Tamanho do Woofer: 15"; Ímã Woofer: Ferrite; Bobina de voz Woofer: 2"; Modelo Tweeter: Driver de compressão 2414H; Tamanho do Tweeter: 1''; Ímã do Tweeter: Neodímio; Impedância do transdutor: LF 4ohm nominal, HF 8ohm nominal; SPL máx. 128dB - 1m/4Pi; Faixa de Frequência: ( 10 dB) 45Hz - 20kHz; Faixa de Frequência: ( 3 dB) 55Hz - 20kHz; Dispersão Horizontal: 90°; Dispersão Vertical: 60°; Potência: Pico de 1300 W / 650 RMS; Entrada de alimentação: AC 110/220V; Resfriamento: Passiva; Indicadores LED: 1 LED de energia, 1 LED de limite, 1 LED frontal, 2 LEDs de sinal/SSM; Impedância de entrada: 50k/100k não

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 7.003,33
Item 4

CAIXA SUBWOOFER ATIVO PROF 15 POL PRETO: CARACTERISTICAS: Tipos de alto-falante: Woofer; Inclui bateria recarregável: Não; Com Bluetooth: Não; Com luzes LED: Não; Características gerais Cor Preto, Bateria Autonomia máxima da bateria 0 h; Inclui bateria recarregável Não; ACESSÓRIOS: Quantidade de captadores: 0 ;Com base Sim; Com microfone: Não; Inclui suporte: Não; Outros Lugares de colocação: shows, igrejas, casas noturnas; É à prova d'água: Não; Conectividade Com Bluetooth: Não; Com Wi-Fi Não.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 4.646,67
Item 5

MESA DE SOM DIGITAL 18 CANAIS COM SOFTWARE PROPRIETÁRIO. DESCRIÇÃO: O revolucionário é um mixer portátil de 18 entradas, montável em rack para tablets iPad e Android e é ideal para aplicações ao vivo e em estúdio, graças aos seus 16 pré-amplificadores MIDAS premiados mundialmente, possui módulo Wi-fi integrado para controle sem fio, além de conectividade USB bidirecional. Incluiu abas de rack e para-choques de proteção para maior flexibilidade. A interface USB bidirecional canais é incrivelmente rápida e abrangente tornando o uma solução de mixagem digital incrível e poderosa podendo gravar diretamente em seu iPad ou PC. Ajuste o mix de monitoração com efeitos e zero de latência, enquanto en

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 7.503,33
Item 6

CAIXA ATIVA RETORNO: DESCRIÇÃO: Caixa ativa retorno - db SPL máx. contínuo - campo livre 106dB - db SPL máx. contínuo - plano ao terra 112dB - db SPL máx. pico - campo livre 118dB - db SPL máx. pico - plano ao terra 124dB - alto-falantes de 10" - 1 driver de titânio - resposta de frequência (85Hz à 18kHz) - Ângulo de cobertura corneta (60ºh x 60ºv) - controle de volume - entrada paralela de sinal P10 - circuito clip limiter inteligente (CLP) - sistema auto ramp de acionamento (ARP) - proteção contra curto (SCP) - proteção térmica eletrônica (ETP) - sistema de ventilação inteligente. (ICS) / turbo ventilada - alça lateral para transporte - tensão de rede 120-220V - consumo máximo - W - senoid

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.461,67
Item 7

MICROFONE DUPLO SEM FIO WFD - 300/530. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: Alcance de Frequência: 530 599,90 MHz OU 614,10 676,12 MHz; Modo de Modulação: FM. Características de Áudio: Faixa de desvio máximo: 50 KHz; Resposta AF: 100 Hz 10 KHz; Relação sinal/ruído: > 50 dB; Sensibilidade: > 105 dB; Distorção Harmônica Total (THD): < 5% @1 KHz; Processamento AF: compressão dinâmica e tecnologia de extensão. Receptor: Oscilação: PLL sintetizado; Nível de saída AF: 0 300 mV; Impedância de saída AF: 600 O; THD: 85 dB; Alimentação: DC 12V 1000 mA. Transmissor: Oscilação: PLL sintetizado; Estabilidade de frequência: < 10 ppm; Regulação máxima: 50 KHz; Potência de saída máxima: 30 mW; Radiação harmô

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 1.258,33
Item 8

MICROFONE SHOTGUN CONDENSADOR COM FIO: CARACTERISTICAS DO PRODUTO: Condensador; Tipos de conexões: Com fio Padrões polares Supercardióide; Características gerais: Cor: Preto; Usos recomendados do microfone Para câmeras Conectividade Tipos de conexões Com fio Especificações Formatos de microfone Shotgun Tipos de microfone Condensador Padrões polares Supercardióide; Quantidade de microfones: 1.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 945,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.