CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE FECHAMENTOS, TENDAS COM COBERTURA EM LONAS ANTI CHAMAS, PALCO COM COBERTURA EM LONA ANTI CHAMAS, GERADOR, SOM E ILUMINAÇÃO, SANITÁRIOS, MESAS, CADEIRAS E TAMPÕES, PARA ATENDER NOS DIAS 25, 26 E 27 DE ABRIL DE 2025, NAS FESTIVIDADES DE 61 ANOS DE
75771212000171-1-000003/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO BOM
75.771.212/0001-71
Publicação
23/01/2025
PR / Rio Bom
Valor estimado
R$ 258.754,39
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/01/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tenda tipo pirâmide no tamanho de 03X03 = 9 metros² pé direito 2,50 metros ponta da tenda 4,5 metros - para os 03 (três) dias de evento .
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 533,33
Tenda tipo pirâmide no tamanho de 04X04 = 16 metros² pé direito 2,50 metros ponta da tenda 4,5 metros - para os 03 (três) dias de evento.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 633,33
Tenda tipo pirâmide no tamanho de 05X05 = 25 metros² pé direito 2,50 metros ponta da tenda 4,5 metros - para os 03 (três) dias de evento
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 933,33
Tenda tipo pirâmide no tamanho de 10X10 = 100 metros² pé direito 3 metros ponta da tenda 6 metros - para os 03 (três) dias de evento.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.666,67
Palco profissional tamanho 10 x 08 metros = 80 metros quadrados, Com 02 (Dois) metro de Altura (do chão ao Piso do Palco) estrutura em aço, pé direito de 9,5 metros, espaço pé direito até cobertura de 6 metros com escada de acesso lateral, cobertura em lona anti chamas, fechamentos nas laterais em tela preta e fundo em tela preta, piso de madeira de assoalho - para os 03 (três) dias de evento.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10.666,67
Palco profissional tamanho 14 x 10 metros = 140 metros quadrados, Com 02 (Dois) metro de Altura (do chão ao Piso do Palco) estrutura em aço, pé direito de 9,5 metros, espaço pé direito até cobertura de 6 metros com escada de acesso lateral, cobertura em lona anti chamas, fechamentos nas laterais em tela preta e fundo em tela preta, piso de madeira de assoalho - para os 03 (três) dias de evento.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 17.333,33
Gerador 260 kva ligado 8 horas para atender os artistas 03 dias de eventos - não podendo haver tempo de espera para acionamento em caso de falta de energia, chave geral de 800 amperes, carenagem silenciosa 80 dbs (Gerador Silenciado), 4 unidades de cabos com 15 mts no mínimo e com 01 operador com combustível de 24 horas. Despesa de combustível por parte da contratada. (podendo ser compensado de um gerador para outro).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 16.666,67
Som e iluminação para atender artistas de nível nacional - Locação de equipamento de Som e iluminação. SISTEMA SOM, composto por: 24 - caixas p/ graves igual ou similiar a qualidade da marca ls audio, fz audio, s218 d (por lado); 24- caixas altas line ( por lado); igual ou similiar a qualidade da marca ls audio, fz audio 06 caixas p/ down fill igual ou similiar a qualidade da marca ls audio, fz audio (por lado) 06 caixas p/delay igual ou similiar a qualidade da marca ls audio, fz audio 01 - amplificador para guitarra igual o similar a fender, vox, orange e marshal 01 - amplificador para guitarra igual o similar a fender, vox, orange e marshal; 01 sistema para contra baixo igual o simil
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 49.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.