CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, DISPONIBILIZADA EM REGIME DE LICENCIAMENTO DE USO, NA MODALIDADE SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), HOSPEDADA EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, DE ARQUITETURA NATIVA WEB, COM BASE DE DADOS ÚNICA E CENTRALIZADA E POSSIBILIDADE DE ACESSO SIMULTÂNEO E ILIMITADO DE USUÁRIOS. O OBJETO COMPREENDE: O LICENCIAMENTO DE USO DOS SISTEMAS; A IMPLANTAÇÃO; A MIGRAÇÃO, CONVERSÃO E HOMOLOGAÇÃO DE DADOS; A PARAMETRIZAÇÃO; A CAPACITAÇÃO E O TREINAMENTO DOS SERVIDORES; O SUPORTE TÉCNICO, REMOTO E PRESENCIAL; E A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, AO LONGO DE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL - TUDO ORGANIZADO NOS LOTES I E II, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E FUNCIONAIS CONSTANTES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA
75741355000130-1-000166/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
75.741.355/0001-30
Publicação
18/08/2026
PR / São João do Ivaí
Valor estimado
R$ 636.200,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Sistema de Gestão de Contabilidade Pública Orçamentária e Financeira
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
Sistema de Gestão de Contabilidade Pública Orçamentária e Financeira
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 1.000,00
Sistema de Gestão de Planejamento Orçamentário (PPA, LDO, LOA)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 500,00
Sistema de Gestão de Planejamento Orçamentário (PPA, LDO, LOA)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 400,00
Sistema de Gestão Financeira e Tesouraria Municipal
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 500,00
Sistema de Gestão Financeira e Tesouraria Municipal
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 400,00
Sistema de Prestação de Contas Municipais ao Tribunal de Contas do Estado
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 900,00
Sistema de Prestação de Contas Municipais ao Tribunal de Contas do Estado
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 400,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.