Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de Licitação para contratação de empresa especializada na captação de imagens aéreas e fotos para a Programação Natalina

75741330000137-1-000369/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE IVAIPORA 75.741.330/0001-37
Publicação 11/12/2025 PR / Ivaiporã
Valor estimado R$ 24.000,00 Dispensa
Fim das propostas 16/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Captação de imagem e cobertura de evento, Equipe Técnica Profissionais para suporte integral durante o evento, atendendo todas as necessidades técnicas do evento para garantir uma execução impecável e segura. - Montagem e desmontagem de estruturas e equipamentos. - Suporte técnico contínuo para resolução de problemas. - Monitoramento e manutenção de sistemas audiovisuais e de iluminação. - Operação e coordenação de sistemas de som, projeção e iluminação. - Garantia de padrões de qualidade e segurança. 2. Jornalista Cobertura completa de todos os aspectos do evento, capturando e divulgando os momentos importantes com precisão e clareza. - Cobertura ao vivo dos principais acontecimentos. - Produção de matérias e reportagens para diversos meios. - Entrevistas exclusivas com expositores, organizadores e visitantes. - Gestão de conteúdo para redes sociais e plataformas digitais. 3. Imagens Aéreas Captação de imagens aéreas com drones, proporcionando uma visão panorâmica e única do evento, capturando a grandiosidade do parque de exposições. - Planejamento e coordenação de voos para cobertura completa. - Captura de imagens e vídeos em alta resolução. - Filmagens de ângulos inovadores e panorâmicas impressionantes. - Edição de vídeo para criação de conteúdos visuais impactantes. 4. Captação de Imagens com Câmera RED Garantia de alta qualidade visual com a captação de imagens usando câmera RED, conhecida por sua excepcional resolução e capacidade de captura de detalhes, proporcionando imagens cinematográficas de altíssima qualidade. - Filmagem de eventos, apresentações e momentos especiais. - Captura de vídeos em 4K, 6K ou 8K. - Gravação de conteúdos com alta faixa dinâmica (HDR). - Edição e pós-produção de vídeos para garantir a melhor qualidade

Quantidade
1.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 24.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.