Pregão Eletrônico para registro de preço na contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de materiais e equipamentos odontológicos para atender a demanda de consultórios odontológicos da rede municipal de Saúde desta municipalidade de acordo com as especificações, quantidades e condições estabelecidas no edital e seus anexos pelo período de 12 meses, com previsão de prorrogação por mais 12 meses (registro de preços).
75731018000162-1-000072/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATALAIA
75.731.018/0001-62
Publicação
01/12/2025
PR / Atalaia
Valor estimado
R$ 176.339,28
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABAIXADOR LINGUA MATERIAL: MADEIRA, TIPO: DESCARTAVEL, COMPRIMENTO: 14CM, FORMATO: TIPO ESPATULA, LARGURA: 1,50CM, ESPESSURA: 2MM PACOTE C/100 UNIDADESABAIXADOR LINGUA MATERIAL: MADEIRA, TIPO: DESCARTAVEL, COMPRIMENTO: 14CM, FORMATO: TIPO ESPATULA, LARGURA: 1,50CM, ESPESSURA: 2MM PACOTE C/100 UNIDADES
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 10,22
CONDICIONADOR DE ESMALTE,GEL,ACIDO FOSFORICO 37%,SERINGA 2,5 ML - CONDICIONADOR DE ESMALTE, EM GEL, ACONDICIONADO EM SERINGA COM MINIMO DE 2.5ML, COMPOSTO BASICAMENTE POR ACIDO FOSFORICO A 37%, EMBALADO INDIVIDUALMENTE, CONSTANDO EXTERNAMENTE MARCA COMERCIAL, PROCEDENCIA DE FABRICACAO, RECOMENDACOES PARA ARMAZENAMENTO, VALIDADE MINIMA DE 2 ANOS DA DATA DE ENTREGACONDICIONADOR DE ESMALTE,GEL,ACIDO FOSFORICO 37%,SERINGA 2,5 ML - CONDICIONADOR DE ESMALTE, EM GEL, ACONDICIONADO EM SERINGA COM MINIMO DE 2.5ML, COMPOSTO BASICAMENTE POR ACIDO FOSFORICO A 37%, EMBALADO INDIVIDUALMENTE, CONSTANDO EXTERNAMENTE MARCA COMERCIAL, PROCEDENCIA DE FABRICACAO, RECOMENDACOES PARA ARMAZENAMENTO, VALIDADE MINIMA DE 2 ANOS DA DATA DE ENTREGA
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 9,41
ACIDO PERACETICO EM SOLUCAO, DOSAGEM DE 0,2%. UTILIZADO EM PROCESSOS DE DESINFECCAO DE ALTO NIVEL COM CONTROLE DE CORROSAO DE METAIS PELA PRESENCA DE AGENTES ANTICORROSIVOS. FORMULADO SEM ALDEIDO E SEM ACIDO ACETICO, PH NEUTRO. ESTABILIDADE DA SOLUCAO DE 30 DIAS. PARA CADA GALAO, O PRODUTO DEVE VIR ACOMPANHADO COM 30 TIRAS REAGENTES PARA VERIFICACAO DA ATIVIDADE DO PRODUTO PARA TESTE DIARIO. APRESENTACAO EM GALAO DE 1 LITROS COM ANTICORROSIVO. DEVE SER IMPRESSO LOTE, DATA DE FABRICACAO, VALIDADEACIDO PERACETICO EM SOLUCAO, DOSAGEM DE 0,2%. UTILIZADO EM PROCESSOS DE DESINFECCAO DE ALTO NIVEL COM CONTROLE DE CORROSAO DE METAIS PELA PRESENCA DE AGENTES ANTICORROSIVOS. FORMULADO SEM ALDEIDO E SEM ACIDO ACETICO, PH NEUTRO. ESTABILIDADE DA SOLUCAO DE 30 DIAS. PARA CADA GALAO, O PRODUTO DEVE VIR ACOMPANHADO COM 30 TIRAS REAGENTES PARA VERIFICACAO DA ATIVIDADE DO PRODUTO PARA TESTE DIARIO. APRESENTACAO EM GALAO DE 1 LITROS COM ANTICORROSIVO. DEVE SER IMPRESSO LOTE, DATA DE FABRICACAO, VALIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 159,51
CONDICIONADOR DENTAL, TIPO ACIDO POLIACRILICO CONCENTRACAO 11,5% ASPECTO FISICO GEL- FRASCO 10MLCONDICIONADOR DENTAL, TIPO ACIDO POLIACRILICO CONCENTRACAO 11,5% ASPECTO FISICO GEL- FRASCO 10ML
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 74,18
ADESIVO ADPER SINGLE BOND 2. FOTOPOLIMERIZADO, FRASCO COM 6 GRAMAS. SISTEMA ADESIVO DE FRASCO UNICO (5ª GERACAO: PRIMER E ADESIVO NO MESMO FRASCO) PARA ADESAO COM A TECNICA UMIDA (CONDICIONAMENTO ACIDO TOTAL DE ESMALTE E DENTINA), QUE CONTEM CARGA NANOPAR - ADESIVO ADPER SINGLE BOND 2. FOTOPOLIMERIZADO, FRASCO COM 6 GRAMAS. SISTEMA ADESIVO DE FRASCO UNICO (5ª GERACAO: PRIMER E ADESIVO NO MESMO FRASCO) PARA ADESAO COM A TECNICA UMIDA (CONDICIONAMENTO ACIDO TOTAL DE ESMALTE E DENTINA), QUE CONTEMADESIVO ADPER SINGLE BOND 2. FOTOPOLIMERIZADO, FRASCO COM 6 GRAMAS. SISTEMA ADESIVO DE FRASCO UNICO (5ª GERACAO: PRIMER E ADESIVO NO MESMO FRASCO) PARA ADESAO COM A TECNICA UMIDA (CONDICIONAMENTO ACIDO TOTAL DE ESMALTE E DENTINA), QUE CONTEM CARGA NANOPAR - ADESIVO ADPER SINGLE BOND 2. FOTOPOLIMERIZADO, FRASCO COM 6 GRAMAS. SISTEMA ADESIVO DE FRASCO UNICO (5ª GERACAO: PRIMER E ADESIVO NO MESMO FRASCO) PARA ADESAO COM A TECNICA UMIDA (CONDICIONAMENTO ACIDO TOTAL DE ESMALTE E DENTINA), QUE CONTEM
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 184,85
Agua destilada - Aspecto Fisico: Liquido Incolor, Inodoro, Insipido, Caracteristicas Adicionais: Conforme Farmacopeia Brasileira. Embalagem 5 litros.Agua destilada - Aspecto Fisico: Liquido Incolor, Inodoro, Insipido, Caracteristicas Adicionais: Conforme Farmacopeia Brasileira. Embalagem 5 litros.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- GALAO
- Preço unitário
- R$ 13,61
AGUA OXIGENADA (PEROXIDO DE HIDROGENIO V 10) 1 LITROAGUA OXIGENADA (PEROXIDO DE HIDROGENIO V 10) 1 LITRO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 10,82
AGULHA ODONTOLOGICA, MATERIAL ACO INOXIDAVEL SILICONIZADO APLICACAO GENGIVAL / ANESTESIA DIMENSAO 30 G 21mm CURTA TIPO PONTA COM BISEL TRIFACETADO TIPO CONEXAO CONECTOR P/ SERINGA CARPULE TIPO USO ESTERIL, DESCARTAVEL APRESENTACAO C/ PROTETOR PLASTICO E LACRE- CAIXA COM 100 UNDAGULHA ODONTOLOGICA, MATERIAL ACO INOXIDAVEL SILICONIZADO APLICACAO GENGIVAL / ANESTESIA DIMENSAO 30 G 21mm CURTA TIPO PONTA COM BISEL TRIFACETADO TIPO CONEXAO CONECTOR P/ SERINGA CARPULE TIPO USO ESTERIL, DESCARTAVEL APRESENTACAO C/ PROTETOR PLASTICO E LACRE- CAIXA COM 100 UND
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 58,78
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.