Pregão Eletrônico para registro de preço na contratação de empresa especializada do ramo para o fornecimento e entrega e manutenção de aparelhos de AR CONDICIONADO para atender a demanda de diversos setores da Prefeitura Municipal de Atalaia de acordo com as especificações, quantidades e condições estabelecidas no edital e seus anexos pelo período de 12 meses, com previsão de prorrogação por mais 12 meses (registro de preços).
75731018000162-1-000039/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATALAIA
75.731.018/0001-62
Publicação
04/10/2024
PR / Atalaia
Valor estimado
R$ 218.299,39
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/10/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
APARELHO DE AR CONDICIONADOR - 9.000 BTUsAPARELHO DE AR CONDICIONADOR - 9.000 BTUs, SPLIT: COMPOSTO DE - APARELHO DE AR CONDICIONADOR - 9.000BTUs, SPLIT: COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA), Tecnologia Inverter; ciclo frio, cor branca eletronico, tensao 220volts/bifasico, com controle remoto sem fio. Caracteriscas gerais: Nivel de eficiencia energetica Classe A, certificado pelo INMETRO/PROCEL; (CICLO FRIO); Gas refrigerante ecologico R-410; Funcao de direcionamento do fluxo de ar (acima e abaixo) nocontrole remoto em portugues; Funcao turbo; Display de temperatura; Faixa de temperatura entre 16oC e 30oC; Filtragem em material que evita proliferacao de odores e mofo; Timer digital; Baixo consumo de energia; Controle remoto sem fio, com display digital e reinicio automatico, com funcao timer/sleep/swing; COMINSTALACAO. Com garantia de 1 ano.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 2.639,62
APARELHOS DE AR CONDICIONADO 12.000 BTUSAPARELHOS DE AR CONDICIONADO, CICLO FRIO, COR BRANCO, SPLIT:C - APARELHOS DE AR CONDICIONADO 12.000 BTUS, CICLO FRIO, COR BRANCO, SPLIT:COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); SPLIT, TecnologiaInverter, COMPRESSOR ROTATIVO. GAS ECOLOGICO R 410A; BAIXO NIVEL DE RUIDO (SILENCIOSO); CONTROLE REMOTO SEM FIO com display digital e reinicio automatico, com funcao timer/sleep/swing; FILTRO BACTERICIDA COM ETIQUETA DE EFICIENCIA ENERGETICA (A) DE 12.000 BTUS, NA COR BRANCA. COM INSTALACAO.Com garantia de 1 ano.
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 3.089,19
APARELHO DE AR CONDICIONADOR - 18.000 BTUsAPARELHO DE AR CONDICIONADOR - 18.000 BTUs, SPLIT: COMPOSTO - APARELHO DE AR CONDICIONADOR - 18.000 BTUs, SPLIT: COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS;CONDENSADORA (EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); SPLIT, CICLO FRIO, cor branca eletronico, tensao 220 volts/bifasico, com controle remoto sem fio. Caracteristicas gerais: Nivel de eficiencia energetica Classe A, certificado pelo INMETRO/PROCEL; (CICLO FRIO); Gas refrigerante ecologico R- 410; Funcao de direcionamento do fluxo de ar (acima e abaixo) nocontrole remoto em portugues; Funcao turbo; Display de temperatura com display digital e reinicio automatico, com funcao timer/sleep/swing; Faixa de temperatura entre 16oC e 30oC;Filtragem em material que evita proliferacao de odores e mofo; Timer digital; Baixo consumo de energia; Controle remoto sem fio, com display digital e reinicio automatico, com funcaotimer/sleep/swing; COM INSTALACAO.Com garantia de 1 ano.
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 4.655,33
APARELHO DE AR CONDICIONADO 30.000 BTUSAPARELHO DE AR CONDICIONADO, TIPO SPLIT, INVERTER, COM CAPAC - APARELHO DE AR CONDICIONADO, TIPO SPLIT, INVERTER, COM CAPACIDADE DE 30.000 BTUS, CICLOFRIO, 220/110 VOLTS, COM CONTROLE REMOTO, BAIXO CONSUMO DE ENERGIA, SELO PROCEL A. COM INSTALACAO. Com garantia de 1 ano.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 7.253,69
APARELHO AR CONDICIONADO: 36.000 BTUAPARELHO AR CONDICIONADO: 36.000 BTU, SPLIT: COMPOSTO DE DUAS - Aparelho ar condicionado: 36.000 btu, SPLIT: COMPOSTO DE DUAS UNIDADES DISTINTAS; CONDENSADORA(EXTERNA) E EVAPORADORA (INTERNA); Tecnologia Inverter, tensao: 220 v, frequencia: 60 hz, tipo: split, caracteristicas adicionais 1: ciclo frio, selo procel, controle remoto sem fio. -Funcao Turbo: Sim- Desumidificador: Sim- Garantia minima: 1 ano (evaporadora/condensadora) pela loja, sem prejuizo da garantia ofertada pela fabricante. COM INSTALACAO. Com garantia de 1 ano.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 9.310,66
Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 9.000 a 12.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 9.000 a 12.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 223,38
Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 18.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 18.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 258,23
Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 30.000 a 36.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.Limpeza e higienizacao de aparelho de ar condicionado modelo Split de 30.000 a 36.000 btus, com lavagem completa da evaporadora e condensadora.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 381,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.