Pregão Eletrônico para registro de preço na contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de equipamentos de informática, micro computador, servidor e notebook para atender a demanda administrativa na atualização e reestruturação da área tecnológica de diversos setores desta administração de acordo com as especificações, quantidades e condições estabelecidas no edital
75731018000162-1-000038/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATALAIA
75.731.018/0001-62
Publicação
27/09/2024
PR / Atalaia
Valor estimado
R$ 174.775,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/09/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COMPUTADOR INTEL CORE I5 12ª GERACAO 12400, 16GB DDR4, SSD NVME 480GB, GABINETE ATX " INTEL CORE I5-12400 PLACA MAE: ASUS/GIGABYTE/MSI MEMORIA: CORSAIR/KINGSTON SSD: CORSAIR/KINGSTON/WD/SANDISK KIT TECLADO E MOUSE: MICROSOFT / HP / LOGITECH / DELLCOMPUTADOR INTEL CORE I5 12ª GERACAO 12400, 16GB DDR4, SSD NVME 480GB, GABINETE ATX " INTEL CORE I5-12400 PLACA MAE: ASUS/GIGABYTE/MSI MEMORIA: CORSAIR/KINGSTON SSD: CORSAIR/KINGSTON/WD/SANDISK KIT TECLADO E MOUSE: MICROSOFT / HP / LOGITECH / DELL
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 3.360,00
NOTEBOOK INTEL CORE I3-1115G4, WINDOWS 10 PRO, 4GB, 256GB SSD NVMe, 15.6´ LED FULL HD, PRATA SANSUNGNOTEBOOK INTEL CORE I3-1115G4, WINDOWS 10 PRO, 4GB, 256GB SSD NVMe, 15.6´ LED FULL HD, PRATA SANSUNG
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 3.465,00
SERVIDOR LENOVO ISG SR650V3 - PROCESSADOR DECA-CORE INTEL XEON SILVER 4410T (2.7GHZ, 26.25MB CACHE), 32GB(1X32GB) DE MEMORIA DDR5-4800, SUPORTE A 8 DISCOS LFF, 02 SSD 480GB, CONTROLADORA 9350-8I 2GB (SUPORTA RAID 0,1,5,6,10,50,60), PLACA DE REDESERVIDOR LENOVO ISG SR650V3 - PROCESSADOR DECA-CORE INTEL XEON SILVER 4410T (2.7GHZ, 26.25MB CACHE), 32GB(1X32GB) DE MEMORIA DDR5-4800, SUPORTE A 8 DISCOS LFF, 02 SSD 480GB, CONTROLADORA 9350-8I 2GB (SUPORTA RAID 0,1,5,6,10,50,60), PLACA DE REDE QUADPORT 1GB E RJ45 INTEGRADA, 2X FONTE 1100W, 2 CABOS C13/NBR, GABINETE RACK 2U, GARANTIA DE 3 ANOS ONSITE E ATENDIMENTO 24X7.THINKSYSTEM 32GB TRUDDR5 4800MHZ (1RX4) 10X4 RDIMM2 THINKSYSTEM 3.5" 8TB 7.2K SATA 6GB HOT SWAP 512E HDD
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 51.365,00
NOTEBOOK COM PROCESSADOR DE NO MINIMO 4 NUCLEOS E 8 THREADS, COM CLOCK MINIMO DO PROCESSADOR DE 4.40GHZ. O NOTEBOOK DEVE VIR COM NO MINIMO 16GB DE MEMORIA RAM DDR4 DE NO MINIMO 3200MHZNOTEBOOK - NOTEBOOK COM PROCESSADOR DE NO MINIMO 4 NUCLEOS E 8 THREADS, COM CLOCK MINIMO DO PROCESSADOR DE 4.40GHZ. O NOTEBOOK DEVE VIR COM NO MINIMO 16GB DE MEMORIA RAM DDR4 DE NO MINIMO 3200MHZ. O NOTEBOOK DEVE POSSUIR GPU DEDICADA COM NO MINIMO 2048 - NOTEBOOK 02 - NOTEBOOK COM PROCESSADOR DE NO MINIMO 4 NUCLEOS E 8 THREADS, COM CLOCK MINIMO DO PROCESSADOR DE 4.40GHZ. O NOTEBOOK DEVE VIR COM NO MINIMO 16GB DE MEMORIA RAM DDR4 DE NO MINIMO 3200MHZ. O NOTEBOOK DEVE POSSUIR GPU DEDICADA COM NO MINIMO 2048 NUCLEOS E NO MINIMO 4GB DE MEMORIA DE VIDEO DEDICADA GDDR6. A TELA DEVE TER TECNOLOGIA IPS OU WVA COM RESOLUCAO MINIMA DE 1920X1080 E FREQUENCIA MINIMA DE 60HZ. O NOTEBOOK DEVE POSSUI UM SSD M.2 NVME COM CAPACIDADE MINIMO PARA ARMAZENAMENTO DE 500GB OU SUPERIOR. O NOTEBOOK DEVE VIR DE FABRICA COM SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11 NO IDIOMA PORTUGUES BR. MODELOS REFERENCIA: LENOVO IDEAPAD GAMING 3I 82MG000SBR, DELL G15-I1300-M30P, AVELL A52 HYB NEW i5
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 5.390,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.