Pregão Eletrônico para registro de preço na contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de materiais e equipamentos odontológicos para atender a demanda de consultórios odontológicos da rede municipal de atendimento da Secretaria Municipal de Saúde desta municipalidade de acordo com as especificações, quantidades e condições estabelecidas no edital e seus anexos pelo período de 12 meses, com previsão de prorrogação por mais 12 meses (registro de preços).
75731018000162-1-000035/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATALAIA
75.731.018/0001-62
Publicação
26/09/2024
PR / Atalaia
Valor estimado
R$ 169.035,28
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/09/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Abaixador de lingua de madeira- PACOTE COM 100 UNIDADESABAIXADOR LINGUA MATERIAL: MADEIRA, TIPO: DESCARTAVEL, COMPRIMENTO: 14CM, FORMATO: TIPO ESPATULA, LARGURA: 1,50CM, ESPESSURA: 2MM PACOTE C/100 UNIDADES
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 5,16
Acido fosforico a 37 % (2,5 ml)CONDICIONADOR DE ESMALTE, GEL, ACIDO FOSFORICO 37%,SERINGA 2,5 ML - CONDICIONADOR DE ESMALTE, EM GEL, ACONDICIONADO EM SERINGA COM MINIMO DE 2.5ML, COMPOSTO BASICAMENTE POR ACIDO FOSFORICO A 37%, EMBALADO INDIVIDUALMENTE, CONSTANDO EXTERNAMENTE MARCA COMERCIAL, PROCEDENCIA DE FABRICACAO, RECOMENDACOES PARA ARMAZENAMENTO, VALIDADE MINIMA DE 2 ANOS DA DATA DE ENTREGA
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 7,09
Acido Peracetico 1 litroAcido Peracetico Dosagem: Minimo De 0,2% , Forma Fisica: Solucao Aquosa. Embalagem 1litro.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 146,61
Acido Poliacrilico concentracao 11,5%CONDICIONADOR DENTAL, TIPO ACIDO POLIACRILICO CONCENTRACAO 11,5% ASPECTO FISICO GEL- FRASCO 10M
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 76,61
Adesivo Adper Single Bond 2.ADESIVO ADPER SINGLE BOND 2. FOTOPOLIMERIZADO, FRASCO COM 6 GRAMAS. SISTEMA ADESIVO DE FRASCO UNICO (5ª GERACAO: PRIMER E ADESIVO NO MESMO FRASCO) PARA ADESAO COM A TECNICA UMIDA (CONDICIONAMENTO ACIDO TOTAL DE ESMALTE E DENTINA), QUE CONTEM NANOPARTICULADA (10% EM PESO) E SOLVENTE A BASE DE AGUA E ALCOOL. EXCELENTE ADESAO, ELEVADA RESISTENCIA DE UNIAO, TAMPA FLIP-TOP PARA EVITAR DESPERDICIOS.INDICADO PARA RESTAURACOES DIRETAS E INDIRETAS
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 170,00
Agua Destilada 5 LitrosAgua destilada - Aspecto Fisico: Liquido Incolor, Inodoro, Insipido, Caracteristicas Adicionais: Conforme Farmacopeia Brasileira. Embalagem 5 litros.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- GALAO
- Preço unitário
- R$ 32,05
AGUA OXIGENADA (PEROXIDO DE HIDROGENIO V 10)AGUA OXIGENADA (PEROXIDO DE HIDROGENIO V 10) 1 LITRO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 6,42
Agulha gengival descartavel curta tamanho 27GAGULHA ODONTOLOGICA, MATERIAL ACO INOXIDAVEL SILICONIZADO APLICACAO GENGIVAL / ANESTESIA DIMENSAO 27 G CURTA TIPO PONTA COM BISEL TRIFACETADO TIPO CONEXAO CONECTOR P/ SERINGA CARPULE TIPO USO ESTERIL, DESCARTAVEL APRESENTACAO C/ PROTETOR PLASTICO E LACRE- CAIXA COM 100 UND-COMPRIMENTO :CURTA 22mm
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 48,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.