Pregão Eletrônico para registro de preço na contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo de alimentação enteral, incluindo fórmulas nutricionais e suplementos, para atendimento das necessidades dos pacientes atendidos pelos serviços de saúde do Município de Atalaia - PR, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no edital e seus anexos pelo período de 12 meses, com previsão de prorrogação por mais 12 meses (registro de preços), conforme condições e espec
75731018000162-1-000021/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATALAIA
75.731.018/0001-62
Publicação
19/07/2024
PR / Atalaia
Valor estimado
R$ 95.064,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/07/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Formula infantil para lactantes de 0 a 6 meses, com proteína modificada em sua relação proteica do soro do leite/caseína, sem sacarose. Enriquecida com ferro e vitamina. Apresentação lata de 800g
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 58,00
Formula infantil para lactantes de 6 a 12 meses, com proteína modificada em sua relação proteica do soro do leite/caseína, sem sacarose. Enriquecida com ferro e vitamina. Apresentação lata de 800g
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 58,00
DIETA PARA USO ENTERAL OU ORAL, COMPLETA, PEDIÁTRICA, COM 1,5 CAL/ML, SEM LACTOSE, SEM SACAROSE, APRESENTAÇÃO LÍQUIDA, SISTEMA FECHADO, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM DE 500 ML (FREBINI ENERGY, NUTRINI ENERGY, OU SIMILAR)....
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 32,00
FORMULA MODIFICADA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL LÍQUIDO P/DIABETICOS 1 LITRO DIAMAX
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 45,00
FORMULA MODIFICADA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL PÓ P/DIABÉTICOS 400G SUPRA SENIOR DIABETCS
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 208,00
ALBUMINA 500G
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 78,00
FÓRMULA PADRÃO PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL, NUTRICIONALMENTE COMPLETA , NORMOCALÓRICA,NORMOPROTEICA,TENDO COMO UMA DAS FONTES PROTEICAS A PROTEINA DO SORO DE LEITE, ISENTA DE SACAROSE, GLUTEN E LACTOSE DEVERA PERMITIR DILUIÇÃO A 1,5 KCAL/ML, SABOR BAUNIL - APRESENTAÇÃO PÓ, EMBALAGEM MINIMA DE 800 GR. SIMILAR AO PRODUTO TROPHIC, COM QUALIDADE EQUIVALENTE OU SUPERIOR.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 86,00
NUTRIÇÃO INFANTIL COMPLETA E BALANCEADA, NORMOCALÍRICO (1KCAL/ML) E NORMOPROTEICO CONTENDO DHA E ARA ENRIQUECIDA COM PROBIÓTICOS, LATA 400 GRAMAS
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 102,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.