Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão eletrônico para aquisição trator cortador de grama profissional tipo giro zero para suprir a necessidade do Departamento Serviços Públicos do município de Paraíso do Norte.

75476556000158-1-000130/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PARAISO DO NORTE 75.476.556/0001-58
Publicação 12/08/2025 PR / Paraíso do Norte
Valor estimado R$ 58.829,66 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CORTADOR DE GRAMA GIRO ZERO COM VASSOURA 44" COM CESTO COLETOR 705 LITROS PARA ENGATE NO TRATOR. TIPO DO CORTADOR DE GRAMA: COM TECNOLOGIA DE GIRO SOBRE SEU PRÓPRIO EIXO (GIRO ZERO), SISTEMA DE DIREÇÃO 360º; MOTOR: MOTOR DE 2 CILINDROS, 726 CC; POTÊNCIA DO MOTOR: POTÊNCIA MÍNIMA DE 24HP, 16,7KW A 3.600RPM, PRODUTIVIDADE MÉDIA DE 14.164 M2/H; TIPO DE LUBRIFICAÇÃO: LUBRIFICAÇÃO PRESSÃO COM FILTRO DE ÓLEO, RESFRIADO A AR, EIXO MANDRIL EM FERRO FUNDIDO; GERADOR: SISTEMA DE ELEVAÇÃO DO DECK MANUAL, ATIVADO COM O PÉ; ASSENTO ALTO CONFORTO, COM DESCANSO DE BRAÇOS; PROTEÇÃO DO TIPO SANTO ANTÔNIO E CINTO DE SEGURANÇA; CAPACIDADE DE BATERIA: ARTICULADOS, E ASSENTO EM MOLA, HORÍMETRO DIGITAL, ALTERNADOR 12V, 15A A 3600RPM; CAPACIDADE DE TANQUE: TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 18,9 LITROS; TRANSMISSÃO: TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA, CONTROLE DE DIREÇÃO POR ALAVANCAS DUPLAS COM ESPUMA; VELOCIDADE MARCHA FRENTE: VELOCIDADE MÁXIMA MARCHA FRENTE DE 0 A 13,7 KM/H; VELOCIDADE MARCHA RÉ: VELOCIDADE MÁXIMA MARCHA RÉ DE 7,2 KM/H; LARGURA DE CORTE: LARGURA DE CORTE MÍNIMA DE 137 CM, COM NO MÍNIMO 3 LÂMINAS, COLETOR RECICLADOR COM DESCARTE LATERAL ALTURA DE CORTE : COM AJUSTE DE REGULAGEM DE ALTURA POR ALAVANCA, COM 13 ALTURAS DE CORTE, VARIANDO 4,5 A 1,5 POLEGADA; MODELO DO MOTOR: MOTOR DO TIPO FR730V, 4 TEMPOS, A GASOLINA, MOTOR DE PARTIDA ELÉTRICA; DIMENSÃO DOS PNEUS: CASTER DIANTEIROS 13X6,5-6 E TRASEIROS PNEUMÁTICOS 22X10-10. ACIONAMENTO DAS LAMINAS POR EMBREAGEM ELÉTRICA COM ACESSÓRIO INCLUÍDO: VASSOURA 44" COM CESTO COLETOR 705 LITROS PARA ENGATE NO TRATOR. GARANTIA DE 1 (UM) ANO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 58.829,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.