Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico para aquisição de Computadores para a Divisão de Engenharia e Arquitetura da Prefeitura Municipal de Paraíso do Norte - PR

75476556000158-1-000106/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PARAISO DO NORTE 75.476.556/0001-58
Publicação 18/07/2025 PR / Paraíso do Norte
Valor estimado R$ 47.083,54 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 11/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/07/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COMPUTADOR DESKTOP PARA RENDERIZAÇÃO E VETORIZAÇÃO. CARACTERÍSTICAS: MEMÓRIA RAM: 64GB TOTAL COM DOIS MODULOS: DDR 5 KINGSTON FURY BEAST, DDR5, 5600MHZ, CL40, KF556C40BWA-32. ARMAZENAMENTO: SSD PICHAU KEPLER Z, 2TB, M.2 2280, PCIE NVME, LEITURA 3500MB/S, GRAVACAO 2600MB/S, PCH-KPLZ-2TB. PROCESSADOR AMD RYZEN 7 9800X3D, 8-CORE, 16-THREADS, 4.7GHZ (5.2GHZ TURBO), CACHE 104MB, AM5, 100-100001084WOF. WATER COOLER PICHAU AQUA 360X P1 BLACK EDITION, 360MM, ARGB, DISPLAY LCD CUSTOMIZAVEL, PG-AQ360X-BLK01. PLACA DE VIDEO PALIT GEFORCE RTX 5070 TI GAMING PRO 16GB, GDDR7, 256-BIT, NE7507T019T2-GB2031A. MONITOR GAMER AOC HERO QUAD 27" 155HZ QHD 1440P 1MS AMD FREESYNC Q27G2. PLACA MAE ASUS TUF GAMING X670E-PLUS, DDR5, SOCKET AM5, ATX, CHIPSET AMD X670, TUF-GAMING-X670E-PLUS. GABINETE TORRE ATX BLACK GAMER FULL-TOWER, LATERAL DE VIDRO, COM TRES COOLER 120MM FRONTAIS. FONTE PICHAU CLUSTER, 850W, PCIE 5.0, FULL MODULAR, CYBENETICS GOLD, PRETO, PG-CL850-BK01. MOUSE USB, RGB, 12400 DPI COM 1.80M. TECLADO MECÂNICO HP GAMER USB GK400F LED. SWITCH BLUE IDIOMA PORTUGUÊS BRASIL ABNT2, COR PRETO. SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11 PRO - 64 BITS COM LICENÇA OEM, GRAVADO EM ETIQUETA QUE DEVE SER COLADA NO GABINETE E DEVE OBRIGÁTÓRIAMENTE CONSTAR NO CAMPO DESCRIÇÃO DOS ITENS NA NOTA FISCAL ELETRONICA. MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 - PARTNUMBER: T5D-03487 - ESD. TODOS OS ITENS DEVEM OBRIGÁTÓRIAMENTE CONSTAR NO CAMPO DESCRIÇÃO DOS ITENS NA NOTA FISCAL ELETRONICA COM SEUS VALORES UNITÁRIOS PARA COMPROVAÇÃO DA ORIGINALIDADE DO PRODUTO JUNTO A ÓRGÃOS FISCALIZADORES. ACOMPANHA TODAS AS MÍDIAS, CARTÕES E SELOS COM CHAVE SERIAIS. FORMATADO EM UMA ÚNICA PARTIÇÃO DE ARQUIVOS DENOMINADA UNIDADE C. "AS MARCAS DOS COMPONENTES, SÃO EXLUSIVAMENTE PARA REFERENCIA DOS FORNECEDORES PODENDO SER ACEITO ITENS SIMILARES COM CARACTERÍSTICAS FISICAS E LOGICAS IGUAIS OU SUPERIORES.

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 23.541,77
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.