Contratação de Empresa Especializada em Locação de Equipamentos para Eventos em Geral, Festividades e Homenagens, para atender necessidades dos Departamentos e Secretarias do Município de Amaporã.
75475038000110-1-000066/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AMAPORA
75.475.038/0001-10
Publicação
28/05/2025
PR / Amaporã
Valor estimado
R$ 609.400,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Som Completo para Pequeno Shows e Festivais Culturais com 4 subs mod. SB 850 ou similar, 4 kf's com 2x12" ou similar e 1 drive titanium de 2" ou similar. Mesa de Som Digital com 24 canais, direct box para instrumentos ou similar, microfonação completa para bateria e percussão, microfone sem fio (shure) ou similar e micorfones diversos.
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.100,00
Som completo, com Caixas de Som no mínimo 01 alto falante de 12" e drive titanium 2" ou similar, Mesa de Som Digital (Yamaha ou Similar), Microfone sem fio (Shure ou Sennheiser ou Similares) e Micorfones com fio para apresentações culturais
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2.750,00
Locação de Barraca10x10 Tipo Pirâmide - Coberta com Lona Branca, antichama nova ou seminova (Completa); com fechamento de 01 metro de altura.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 19,50
Locação de Barraca 08x08 Tipo Pirâmide - Coberta com Lona Branca, antichama nova ou seminova (Completa); com fechamento de 01 metro de altura.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 19,50
Locação de Barraca 05x05 Pirâmide Tipo Chapéu de Bruxa - Coberta com Lona Branca, antichama nova ou seminova (Completa), com fechamento de 02 metros de altura.
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 19,50
Locação de Telão 3x2m e Projetor de 2200 Lumins.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
Locação de Painel de Led 3.9 - Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de materiais, montagem, manutenção e desmontagem de painel de LED 3.9 para utilização em eventos. Material: Painel de LED 3,9 Outdoor de alta resolução e alta definição, atendendo, no mínimo, as seguintes especificações:Locação de Painel de Led 3.9. Disponibilização de técnicos para operação da transmissão, criação e edição de vídeo e mapeamento.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 245,00
Sonorização para Ambiente para atender no mínimo 200 pessoas, contendo no mínimo: 4 caixas de som ativa, com alto falantes de 12 a 15 Polegadas, com cornetas de titânio ou similar, sendo no mínimo de 300 wat's de potência, com microfone, para atender pequenos eventos.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2.825,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.