Dispensa de licitação para a aquisição de balanças de pesar gado, acompanhadas de brete e pesador mecânico, destinadas ao uso da Secretaria Municipal de Agricultura de Correia Pinto, visando atender às demandas operacionais do setor e garantir maior eficiência, precisão e segurança nas atividades de manejo e pesagem de animais – Emenda Impositiva 02, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 80/2025 – PMCP.
75438655000145-1-000088/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
19/12/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 50.000,00
Dispensa
Fim das propostas
09/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Balança de pesar gado com capacidade de no mínimo 1.500kg com brete e pesador mecânico.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 12.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.