Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para a elaboração do projeto executivo completo de reforma e ampliação da Unidade Básica de Saúde Marco Aurélio Lourenço e de reforma do prédio destinado à futura Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, incluindo os projetos arquitetônico, estrutural, elétrico, hidrossanitário, de prevenção e combate a incêndio (PPCI), bem como memorial descritivo e orçamento detalhado, no Município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso I da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 85/2025 – PMCP.

75438655000145-1-000084/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CORREIA PINTO 75.438.655/0001-45
Publicação 15/12/2025 SC / Correia Pinto
Valor estimado R$ 13.665,60 Dispensa
Fim das propostas 18/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO COMPLETO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARCO AURÉLIO INCLUINDO PROJETOS ARQUITETÔNICO, ESTRUTURAL, ELÉTRICO, HIDROSSANITÁRIO, PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO (PPCI), MEMORIAL DESCRITIVO E ORÇAMENTO DETALHADO.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 9.460,80
Item 2

ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE REFORMA DA FUTURA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO PROJETOS ARQUITETÔNICO, ESTRUTURAL, ELÉTRICO, HIDROSSANITÁRIO, PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO (PPCI), MEMORIAL DESCRITIVO E ORÇAMENTO DETALHADO

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4.204,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.