Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva, limpeza, higienização, recarga de gás e remoção de aparelhos de ar-condicionado, incluindo elaboração do Plano de Manutenção, Operação e Controle – PMOC, visando atender às necessidades da Prefeitura, Fundos e Fundações do Município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. PROCESSO PREGÃO ELETRÔNICO E-CIGA Nº 65/2025 PMCP.
75438655000145-1-000066/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
31/10/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 848.551,45
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Elaboração do Plano de Manutenção, Operação e Controle – PMOC de todos os aparelhos de ar condicionado de 7.000 a 60.000 BTUs, das dependências da Prefeitura, Secretarias, Fundos e Fundações
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 183,33
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 7.000 a 9.000 BTUs.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 203,33
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 12.000 a 18.000 BTUs.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 236,67
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 18.000 a 22.000 BTUs.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 246,67
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 24.000 a 28.000 BTUs.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 300,00
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 30.000 a 48.000 BTUs.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 320,00
Limpeza e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado (todas as marcas) de 48.000 a 60.000 BTUs.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 396,67
Recarga de gás de aparelhos de ar condicionado de (todas as marcas) de 7.000 a 9.000 BTUs.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 280,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.