Dispensa de licitação visando a Contratação de empresa especializada para a realização de Processo Seletivo, compreendendo a elaboração do edital, impressão das provas, coordenação, organização, planejamento, execução das inscrições, aplicação e correção das provas escritas e de títulos, respostas aos recursos, divulgação das classificações e resultados, além de outras atividades pertinentes, que façam parte das etapas do certame, com a finalidade de formar cadastro de reserva de cargos de níveis médio e superior, destinados a suprir necessidades temporárias da Secretaria Municipal de Educação do Município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 60/2025 – PMCP.
75438655000145-1-000062/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
14/10/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 17.300,00
Dispensa
Fim das propostas
13/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada para a realização de Processo Seletivo, compreendendo a elaboração do edital, impressão das provas, coordenação, organização, planejamento, execução das inscrições, aplicação e correção das provas escritas e de títulos, respostas aos recursos, divulgação das classificações e resultados, além de outras atividades pertinentes, que façam parte das etapas do certame, com a finalidade de formar cadastro de reserva de cargos de níveis médio e superior, destinados a suprir necessidades temporárias da Secretaria Municipal de Educação.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 17.300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.