Pregão Eletrônico visando à aquisição de veículo caminhão do tipo cavalo mecânico, linha pesada, novo, com tração adequada para o transporte de cargas pesadas, destinado às demandas operacionais da Secretaria de Obras do Município de Correia Pinto/SC, em conformidade com o Termo de Referência e demais anexos que integram o Edital. Processo Interno e-Ciga nº 56/2025 PMCP.
75438655000145-1-000057/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
10/09/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 906.665,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Veículo do tipo Cavalo Mecânico 6x4 Trucado, Cor Branca, Novo (Zero KM), linha pesada, destinado ao transporte de equipamentos de grande porte em estradas não pavimentadas. Motorização a diesel com potência entre 440 cv e 540 cv, torque mínimo de 2.000 Nm, tecnologia EGR + SCR. Transmissão automatizada de no mínimo 12 marchas à frente e 2 à ré, com tomada de força. Sistema de freios com ABS, EBS, ATC, HSA, ESC e freio motor EVB. Suspensão reforçada para terrenos irregulares (dianteira e traseira tipo bogie). Capacidade de reboque mínima de 74 toneladas (PBTC). Rodado traseiro duplo com pneus 295/80 R22,5 ou equivalente. Cabine leito ou estendida, equipada com ar-condicionado, climatização, vidros elétricos, banco pneumático, painel digital e tacógrafo. Tanque de combustível de no mínimo 600L e Arla 32 de 100L. Garantia de fábrica de 12 meses e Estendida de 3 a 5 anos, sem limite de quilometragem, cobrindo defeitos de fabricação em todos os componentes originais. Acompanhado de manual do proprietário, plano de manutenção e certificado de garantia.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 906.665,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.