Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vigilância patrimonial desarmada, com realização de rondas presenciais motorizadas, no período noturno, com jornada de 12 (doze) horas em regime de 12x36, de segunda-feira a domingo, visando à preservação e à segurança dos bens públicos, instalações e equipamentos pertencentes à Prefeitura Municipal de Correia Pinto/SC, suas secretarias, fundos e fundações, conforme as especificações constantes no Termo de Referência – Anexo I deste edital. Processo Sistema Interno Eletrônico e-Ciga nº 55/2025 PMCP.
75438655000145-1-000056/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
28/08/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 67.500,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vigilância patrimonial desarmada, com a execução de rondas motorizadas presenciais no período noturno, com duração de 12 (doze) horas por turno, em regime de escala 12x36, de segunda-feira a domingo, nos locais definidos pela Administração Pública. O serviço deverá ser executado por 01 (um) vigilante por turno, devidamente uniformizado, treinado, portando equipamentos de comunicação e utilizando veículo automotor adequado, realizando rondas de forma programada e aleatória, com o devido registro de ocorrências e comunicação imediata à autoridade competente em caso de irregularidades. A contratação inclui o fornecimento de toda a mão de obra, com regime de dedicação exclusiva, bem como todos os insumos, equipamentos e materiais necessários para a perfeita execução dos serviços. O objetivo é garantir a preservação e a segurança dos bens públicos, instalações e equipamentos pertencentes à Prefeitura Municipal de Correia Pinto/SC, incluindo fundos, fundações, secretarias municipais, escolas, grupos escolares, Centros de Educação Infantil (CEIs), unidades de saúde, farmácia básica, entre outros.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MES
- Preço unitário
- R$ 5.625,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.