Dispensa de licitação visando a Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de treinamento, assessoria administrativa, financeira e educacional, com o objetivo de garantir suporte funcional à operacionalização eficaz e prática dos sistemas de gestão vinculados ao Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação (FNDE), tais como SIGECON, SIMEC, PDDE, entre outros, bem como fornecer suporte à gestão educacional relacional à Educação Básica a Secretaria Municipal de Educação do Município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 53/2025 – PMCP.
75438655000145-1-000054/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
27/08/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 39.900,00
Dispensa
Fim das propostas
01/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviços técnicos especializados de treinamento, assessoria administrativa, financeira e educacional aplicados ao setor público para Secretaria Municipal de Educação de Correia Pinto/SC. Os serviços contemplam a capacitação continuada dos servidores públicos municipais, por meio de orientação técnica e acompanhamento das atividades administrativas e educacionais, com atendimentos realizados de forma presencial e remota.
- Quantidade
- 114.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 350,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.