Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada no serviço de locação de impressoras e equipamentos multifuncionais com tecnologia de impressão a laser, incluindo a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, bem como o fornecimento de peças, suprimentos, insumos e consumíveis (exceto papel), de forma contínua, para atender às necessidades da Prefeitura, Secretarias, Fundos e Fundações do município de Correia Pinto/SC, em conformidade com o Termo de Referência e demais anexos que integram o Edital. Processo Pregão Eletrônico Sistema Interno Eletrônico e-Ciga nº 39/2025 PMCP.
75438655000145-1-000040/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
08/07/2025
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 170.520,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
10 (dez) Multifuncional laser monocromática para cópia/impressão/scanner. Visor LCD de 04 linhas. Processador de no mínimo 600 MHz. Memória padrão mínima de 256MB. Interface: Ethernet 10/100/1000 TX, USB 2.0 e USB direta. Ciclo mínimo de impressão mensal de até 100.000 páginas. Velocidade mínima de 40 ppm tamanho A4. Tempo de saída da primeira impressão 6,5 segundos ou menos. Resolução de impressão: 1200 x 1200 dpi. Copia/impressão/scanner frente e verso automático. Sistemas operacionais, Windows, Windows Server, Linux, Mac. Tempo de saída da primeira cópia: 10 segundos ou menos. Resolução de cópia: 600 x 600 dpi. Ampliação / Redução: 25% - 400%. Copias múltiplas de 01-99. Digitalização Color e Mono. Resolução óptica de scanner: 1200 x 1200 dpi. Resolução aprimorada: 4800 x 4800 dpi. Digitalizar para E-mail, PC, SMB, FTP, USB (Pen Drive), nos formatos PDF, TIFF, JPG, OCR. Bandeja padrão para mínimo de 250 folhas. Bandeja multiuso mínimo 50folhas, ADF mínimo 50 folhas. Tamanho de Papel: Carta, Oficio, A4, A5. Tipos de papel: papel comum, papel fino, papel grosso, papel reciclado, cartão, transparência, etiqueta, envelope. Gramatura do papel: bandeja padrão: 60 a 163 g/m2; bandeja multiuso: 60 a 220g/m2. Permitir Copia/impressão/scanner no tamanho Oficio Possuir interface USB que permita impressão direta de Pen Drive. E 07 (sete) Multifuncional Laser monocromática (cópia, impressão e scanner). Velocidade: mínimo 53 ppm em A4. Alimentador automático de originais (frente e verso) para cópia e scanner. Resolução de impressão 1200x1200 dpi. Tempo de saída da primeira impressão de 8 segundos ou menos. Emulação: PCL5, PCL6, PostScript3, TIFF, JPG, PDF. Resolução de cópia de 600x600 dpi. Tempo de saída da primeira cópia de 5 segundos ou menos. Ampliação e redução de 25 à 400 %. Cópias continuas de 1 à 999. Resolução óptica de scanner 600x600 dpi. Resolução aprimorada do scanner 4800x4800 dpi. Digitalizar para: HDD, USB, E-mail, cliente, SMB, FTP. Capacidade de papel na bandeja padrão mínima de 520 f
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MES
- Preço unitário
- R$ 5.460,00
03 (três) Multifuncional Laser Colorido A3 (cópia, impressão e scanner) Velocidade mínima de 20 páginas por minuto. Tempo de aquecimento de 25 segundos ou menos. Primeira cópia de 9,5 segundos ou menos em cor e 6,5 segundos ou menos em preto. Resolução de cópia 600 dpi. Memória padrão de 1,5GB. HD mínimo 250GB. Frente e verso automático para cópia impressão e digitalização. Ciclo de copias continuas até 999. Vidro de exposição que suporte até tamanho de papel A3. Capacidade de alimentação de papel: 02 gavetas com capacidade mínima 550 folhas cada e bandeja de alimentação manual mínima 100 folhas. Tamanho de papel: A4 até A3. Gramatura de papel suportado nas bandejas: 60 até 300g/m. Gramatura de papel suportado na alimentação manual: 52 até 300g/m. Capacidade de saída de papel: 500 folhas; Redução e ampliação: Zoom 25% a 400%. Processador de no mínimo 600MHz. Linguagem de impressão: Pcl5 e Pcl6. Resolução mínima de impressão: 1200x1200 dpi´s. Interface: 10 Base-T /100 BaseTx (RJ-45) e USB 2.0. Recurso de Impressão: Armazenada e Bloqueada (Impressão Segura). Velocidade de Digitalização 200/300 dpi: 54 ipm. Vidro de exposição até o tamanho A3. Destinos de digitalização: e-mail, pasta (SMB, FTP). Toner preto com autonomia de 10.000 págs. Toner colorido com autonomia de 5.500 págs. Acompanhando o equipamento 01(um) transformador de 1500VA. Todas as páginas deverão ser contabilizadas em A4. Toda página A3 deverá ser contabilizada como 02 (duas) páginas em A4. E 04 (quatro) Multifuncional Colorida A4 (Cópia, impressão e scanner). Tecnologia de impressão: jato de tinta Resolução de Impressão: Até 5760 x 1440 dpi de resolução otimizada em vários tipos de papel Velocidade de impressão: Máxima: Preto 33 ppm / em cores 15 ppm Normal: Preto 10 ISO ppm / em cores 5 ISO ppm Bandeja de entrada para papel: 100 folhas. Tipo de scanner: Base plana com sensor de linhas CIS colorido. Resolução do scanner: 1200 dpi. Interface e conectividade: USB 2.0 de Alta velocidade (compatível com USB 1.1), Wi-Fi (802.11 b/
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MES
- Preço unitário
- R$ 8.750,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.