Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico dos equipamentos de rastreamento (GPS/GSM ou tecnologia equivalente), visando possibilitar o acompanhamento em tempo real da frota municipal, aumentar a segurança dos veículos e dos servidores, otimizar a gestão operacional, controlar deslocamentos, rotas e utilização dos veículos, reduzir custos operacionais e fornecer informações gerenciais que auxiliem na fiscalização e na tomada de decisões pela Administração Pública, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 38/2026 – PMCP.
75438655000145-1-000039/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
12/08/2026
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 45.363,20
Dispensa
Fim das propostas
17/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, compreendendo o fornecimento dos equipamentos em regime de comodato, disponibilização de plataforma de monitoramento, comunicação de dados, manutenção preventiva e corretiva, substituição dos equipamentos quando necessária, suporte técnico e demais serviços indispensáveis à plena execução do objeto.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Veículo/Mês
- Preço unitário
- R$ 3.513,60
Serviço de instalação, configuração, ativação e disponibilização dos equipamentos de rastreamento nos veículos da frota municipal, incluindo mão de obra e testes de funcionamento, a ser executado em parcela única, no início da contratação.
- Quantidade
- 64.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 50,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.