Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro da frota de veículos pertencentes ao Município de Correia Pinto, com cobertura contra riscos diversos, visando resguardar o patrimônio público e assegurar a continuidade e a eficiência dos serviços públicos municipais, em conformidade com o Termo de Referência e demais anexos integrantes do Edital. – Processo Interno e-Ciga nº 26/2026 PMCP.

75438655000145-1-000027/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CORREIA PINTO 75.438.655/0001-45
Publicação 10/06/2026 SC / Correia Pinto
Valor estimado R$ 118.245,72 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 24/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MARCA/MODELO: CHEV/ONIX PLUS 10TAT LTZ ANO/MODELO: 2025/2025 PLACA: SXZ 1H33 CHASSI: 9BGEN69H0SG241388 RENAVAM: 1435544908 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 213,76
Item 2

MARCA/MODELO: CHEV/SPIN 18L AT PREMIER ANO/MODELO: 2025/2025 PLACA: SXR 9I64 CHASSI: 9BGJP7520SB237829 RENAVAM: 1439462310 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 293,00
Item 3

MARCA/MODELO: I/FIAT CRONOS DRIVE 1.3 ANO/MODELO: 2024/2024 PLACA: RYV 9I96 CHASSI: 8AP359AFRRU380184 RENAVAM: 1397219626 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 193,33
Item 4

MARCA/MODELO: I/M.BENZ 417 TCA AMBUL ANO/MODELO: 2024/2025 PLACA: RYN 7H20 CHASSI: 8AC907643SE255800 RENAVAM: 1418995999 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 497,40
Item 5

MARCA/MODELO: CHEV/SPIN 18L AT PREMIER ANO/MODELO: 2023/2024 PLACA: RYN 7B19 CHASSI: 9BGJP7520RB201555 RENAVAM: 1373786067 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 209,44
Item 6

MARCA/MODELO: CHEVROLET/COBALT 1.8 LTZ ANO/MODELO: 2014/2015 PLACA: MMF 8J40 CHASSI: 9BGJC69Z0FB153945 RENAVAM: 1032678752 SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 158,80
Item 7

MARCA/MODELO: I/M.BENZ 417 SPRINTER F ANO/MODELO: 2023/2024 PLACA: SXL 2F36 CHASSI: 8AC907643RE235903 RENAVAM: 1402689770 SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E CULTURA TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 906,55
Item 8

MARCA/MODELO: I/M.BENZ 517 SPRINTER A4 ANO/MODELO: 2024/2025 PLACA: SXM 4C77 CHASSI: 8AC907857SE250217 RENAVAM: 1404710008 SECRETARIA MUNICIPAL ESPORTE E CULTURA TIPO DE SEGURO: COBERTURA TOTAL VIGÊNCIA: 12 (DOZE) MESES

Quantidade
12.0
Unidade
MES
Preço unitário
R$ 831,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.