Dispensa de licitação para a aquisição de Equipamentos e ferramentas para uso diário em ocorrências, principalmente em Combate a Incêndios, resgate veicular e Atendimento Pré-hospitalar (APH): halligan, lanternas individuais e coletivas, torre de iluminação, talas de tração adulto e infantil, destinados às atividades operacionais de combate a incêndio e resgate do Corpo de Bombeiros Militar de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 25/2026 – PMCP.
75438655000145-1-000026/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
02/06/2026
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 24.453,98
Dispensa
Fim das propostas
09/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Ferramenta Portátil Halligan
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 892,04
Tala de Tração Femural Adulto
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.460,06
Tala de Tração Femural Infantil
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.460,06
Torre de Iluminação Noturna
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.600,78
Lanterna de Ângulo Dual-Light Recarregável com Baterias
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.779,16
Lanterna Dupla Recarregável Grande
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.683,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.