Dispensa de licitação para a Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na Prestação de Serviços Técnicos Continuados de Treinamento, Assessoria e Consultoria na área educacional, com foco no apoio ao planejamento educacional do Município de Correia Pinto/SC, em conformidade com as Diretrizes do Plano Nacional de Educação – PNE 2026 – 2036, Instituído pela Lei nº 15.388/2026, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 23/2026 – PMCP.
75438655000145-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
22/05/2026
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 17.000,00
Dispensa
Fim das propostas
27/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação direta, por dispensa de licitação, de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de treinamento, assessoria e consultoria na área educacional, com foco no apoio ao planejamento educacional do Município, em conformidade com as diretrizes do Plano Nacional de Educação – PNE 2026–2036, instituído pela Lei nº 15.388/2026.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.