Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de licitação para a aquisição de Equipamentos de Proteção Respiratória (EPR), especificamente 04 (quatro) Máscaras Faciais de Pressão Positiva e 04 (quatro) Válvulas de Demanda de acionamento automático, destinadas ao reaparelhamento e manutenção da capacidade de resposta operacional do Corpo de Bombeiros Militar do município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 22/2026 – PMCP.

75438655000145-1-000023/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CORREIA PINTO 75.438.655/0001-45
Publicação 13/05/2026 SC / Correia Pinto
Valor estimado R$ 21.400,00 Dispensa
Fim das propostas 18/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 13/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Máscara de Combate a Incêndio

Quantidade
4.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2.420,00
Item 2

Válvula de demanda

Quantidade
4.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2.930,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.