Dispensa de Licitação para a Contratação de empresa especializada para locação de materiais de decoração e iluminação para o Natal 2024 na praça Central Domingos Alves Rodrigues do município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 49/2024 – PMCP.
75438655000145-1-000022/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
27/11/2024
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 57.515,21
Dispensa
Fim das propostas
02/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Noel foto face Escultura em forma de Noel foto face (Altura 1,85 m X Largura 0,80m X Profundidade 0,70m), ele está em pé com as pernas afastadas, segurando o cinto com as duas mãos, está trajando botas, calça, casaco, par de luvas, gorro e o seu rosto tem um buraco vazado para que as pessoas possam e ncaixar seu rosto e tirar fotos, escultura produzida em fibra de vidro, recoberta por pintura em esmalte sintético automotivo semi-brilho de secagem rápida e recortes de cores feitos a mão.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.824,06
Noel pedindo silêncio Escultura em forma de Noel pedindo silêncio (Altura 1,85m X Largura 0,95m X Profundidade 1,10 m), ele está em pé sobre uma plataforma circular, está trajando botas, calça, casaco, cinto, par de luvas e um gorro, com uma das mãos está seguran do um saco cheio de presentes nas costas e com a outra mão está esticando um dedo sob os lábios pedindo silêncio, escultura produzida em fibra de vidro, recoberta por pintura em esmalte sintético automotivo semi-brilho de secagem rápida e recortes de cores feitos a mão.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.388,87
Túnel de LED faixa branco Tunel de LED (Altura 3,80m X 4,00m Largura X 6, 00m Comprimento) Portal com túnel de led, produzido em estrutura metálica de aço galvanizado de tubos metalon 15x15, ferros chatos 3/8x1/8, barra 30, contornado com mangueira de Led de 13mm e 36 lampadas por metro, com fio de cobre, e tela metálica de cobertura plástica, recoberta por lampada 5mm, interligados por 3 fios 2mm brancos, com tomadas e retificadores de 9x2,5cm blindados para uso externo. Com disco central dupla face.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 15.711,82
Painel Estrela Dourada Estrela de 4 pontas grande (Altura 3,50m X 4,00m Largura) Luminoso em forma de estrela de 4 pontas, produzida em estrutura metálica galvanizada, de tubos metalon 30x30 galvanizado de ferros ch atos 3/8 x 1/8, redondos 3/8 , contornado com 20 m de mangueira luminosa LED 13mm e 36 lâmpadas por metro. Preenchido com tela metálica de cobertura plástica, recoberta por lâmpadas 5mm, interligados por 3 fios 2mm brancos, com tomadas e retificadores de 9x2,5cm blindados para uso externo.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.374,62
Urso Escultura em forma de urso (Altura 1,30m X Largura 1,05m X Profundidade 0,80m), o urso está sentado com as pernas afastadas, uma de suas patas dianteiras está encostada na lateral de seu corpo e a outra está levantada sobre sua barriga, ele está sorrindo, na sua cabeça tem um gorro natalino e a textura de seu corpo simula uma pelagem curta, escultura produzida em fibra de vidro, recoberta por pintura em esmalte sintético automotivo semi-brilho de secagem rápida e recortes de cores feitos a mão.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.824,06
Urso polar com assento Escultura em forma de urso polar com assento (Altura 1,30m X Largura 1,05m X Profundidade 0,80 m), o urso está sentado com as pernas afastadas, uma de suas patas dianteiras está encostada na lateral de seu corpo e a outra está levantada também na lateral de seu corpo, ele está sorrindo, na sua cabeça tem um gorro natalino, a textura de seu corpo simula uma pelagem curta e encostado em sua barriga bem na frente do seu corpo tem um assento onde as pessoas podem sentar para tirar fotos, escultura produzida em fibra de vidro, recoberta por pintura em esmalte sintético automotivo semi-brilho de secagem rápida e recortes de cores feitos a mão.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.106,47
CORDÃO REFORÇ. VERDE ESCURO - 100 LED S S/STROBINHO - DIAM. 2,2MM - C/ CABO BLI NDADO 1MT - WARM Cordão reforçado, IP44, 100Leds, sem strobinho, diam. 2.2mm, 10mt - comp., com cabo blindado 1 mt, warm - verde escuro, 220V, com conector macho/femea. Potencia 3V, 220V. Material e composto por LED e Polipropileno.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 94,16
Refletor LED RGB 100W Refletor LED RGB 100W. Sistema RED GREEN B LUE com alternância das cores, potência do LED 100 watts, voltagem AC85V-265V, frequência: 50 Hz-60Hz, voltagem de saída: DC30-36V, Tipo de LED: 1chip tecnologia C.O.B, eficiência luminosa 70-80LM/W, ângulo de Iluminação: 90º-120º, IP6 5, Vida Útil: 50.000Horas, cor do corpo: preto fosco.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 483,99
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.