Dispensa de licitação para a aquisição de 01 (um) aparelho de ultrassom digital portátil para uso veterinário, acompanhado de transdutor multifrequencial banda larga endoretal (5,0 a 10,0 MHz) e case para transporte, destinado à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente de Correia Pinto/SC, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 21/2026 – PMCP.
75438655000145-1-000021/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
22/04/2026
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 20.500,00
Dispensa
Fim das propostas
28/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aparelho de ultrassom portátil para uso veterinário com case de transporte, destinado a realização de exames em animais de pequeno, médio e grande porte.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 20.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.