Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as demandas da Prefeitura, Secretarias, Fundos e Fundações do Município de Correia Pinto/SC conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos. Processo Pregão Eletrônico Sistema Interno Eletrônico e-Ciga nº 42/2024 PMCP.
75438655000145-1-000015/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
75.438.655/0001-45
Publicação
18/10/2024
SC / Correia Pinto
Valor estimado
R$ 4.039.703,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/10/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Abacate. Descrição: Abacate de boa qualidade, casca em perfeito estado, aroma e cor típicos da espécie, in natura, ausência de sujidades, parasitas e larvas, ausência de danos físicos e mecânicos oriundos do manuseio e transporte, apresentando grau de maturação que permita sua manipulação, transporte e conservação em condições adequadas ao consumo.
- Quantidade
- 740.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 12,49
Abacaxi Pérola. Descrição: Abacaxi Pérola de boa qualidade, casca em perfeito estado, aroma e cor típicos da espécie, in natura, ausência de sujidades, parasitas e larvas, ausência de danos físicos e mecânicos oriundos do manuseio e transporte, apresentando grau de maturação que permita sua manipulação, transporte e conservação em condições adequadas ao consumo.
- Quantidade
- 850.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 12,96
Abobrinha Italiana. Descrição: Abobrinha Italiana de boa qualidade, aroma e cor típicos da espécie, casca em perfeito estado, in natura, ausência de sujidades, parasitas e larvas, ausência de danos físicos e mecânicos oriundos do manuseio e transporte, apresentando grau de maturação que permita sua manipulação, transporte e conservação em condições adequadas ao consumo.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 8,49
Açúcar mascavo. Pacotes de 1 kg cada. O produto não deve apresentar sujidade, umidade, bolor, mistura e peso insatisfatório. A embalagem deve estar intacta, bem vedada, com prazo de validade e origem. Deve constar data de fabricação de no máximo 1 mês da data de entrega do produto.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 18,63
Açúcar refinado branco especial. Embalagens de 5 Kg cada. O produto não deve apresentar sujidade, umidade, bolor, rendimento insatisfatório, coloração escura, mistura e peso insatisfatório. A embalagem deve estar intacta, bem vedada e deve constar prazo de validade de no mínimo 10 meses. Deve constar data de fabricação de no máximo 3 meses da data de entrega do produto.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 24,03
Adoçante 100% a base de stévia, líquido, contendo 100 ml cada frasco, não devendo conter ciclamato, sacarina e aspartame. A embalagem deve estar intacta, bem vedada, com prazo de validade e origem, informações nutricionais e ingredientes.
- Quantidade
- 115.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 11,83
Adoçante culinária, em pó, a base de stévia, contendo aprox. 400g cada pote, não devendo conter ciclamato, sacarina e aspartame. A embalagem deve estar intacta, bem vedada, com prazo de validade e origem, informações nutricionais e ingredientes.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 30,00
Água mineral 20 litros
- Quantidade
- 5200.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 19,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.