Registro de Preços através de Processo de Dispensa de Licitação para contratação de empresa(as) especializada(as) para locação de veículos motorizados recreativos, caracterizado como “trenzinho da alegria” e “Carreta da Alegria/Carreta Furacão”.
75193516000107-1-000063/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO TRIUNFO
75.193.516/0001-07
Publicação
02/10/2025
PR / São João do Triunfo
Valor estimado
R$ 56.660,00
Dispensa
Fim das propostas
09/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratacao de empresa para locacao de Trenzinho da AlegriaTRENZINHO DA ALEGRIA Veiculo com 2 vagoes com capacidade minima para 50 passageiros - Laudo de inspecao veicular expedido pelo Instituto Nacional de Metrologia, Normalizacao e Qualidade Industrial - INMETRO. Documento de transporte recreativo de passageiros - Itens de seguranca: - Ter bancos, na quantidade suficiente para os passageiros, com encosto . Ter carroceria com material adequado, cobertura fixa, com protecao lateral rigida e resistencia estrutural combativel; - Ter cabine e carroceria com ventilacao; - Garantir a comunicacao entre motorista e passageiros, sendo admitido, entre outros, o uso de dispositivo de radiofrequencia e/ou acionador com alerta luminoso ou sonoro na cabine para efetivacao de parada; - Constar no Certificado de Registro de Veiculo (CRV) e no Certificado de Licenciamento Anual (CLA) a descricao de carroceria transporte recreativo. Para os eventos do dia das criancas no mes de Outubro , Natal Luz no mes de dezembro e nas festividades do aniversario da cidade no mes de fevereiro, em datas a serem definidas pela secretaria. Devera estar incluso as despesas de deslocamentos, combustivel e alimentacao da equipe que devera ser composta de motorista, monitor e dois personagens, com diaria que correspondem a 4h.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 5.000,00
Contratacao de empresa para locacao de Carreta da AlegriaCARRETA DA ALEGRIA Veiculo de dois andares com capacidade minima para 90 passageiros - Laudo de inspecao veicular expedido pelo Instituto Nacional de Metrologia, Normalizacao e Qualidade Industrial - INMETRO. Documento de transporte recreativo de passageiros - Ter carroceria com material adequado, cobertura fixa, com protecao lateral rigida e resistencia estrutural combativel; - Ter cabine e carroceria com ventilacao; - Garantir a comunicacao entre motorista e passageiros, sendo admitido, entre outros, o uso de dispositivo de radiofrequencia e/ou acionador com alerta luminoso ou sonoro na cabine para efetivacao de parada;- Constar no Certificado de Registro de Veiculo (CRV) e no Certificado de Licenciamento Anual (CLA) a descricao decarroceria transporte recreativo.Para os eventos do dia das criancas no mes de Outubro , Natal Luz no mes de dezembro e nas festividades do aniversario da cidade no mes de fevereiro, em datas a serem definidas pela secretaria.. Devera estar incluso as despesas de deslocamentos, combustivel e alimentacao da equipe que devera ser composta de motorista, monitor e dois personagens, com diaria que correspondem a 4h.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Diaria
- Preço unitário
- R$ 6.665,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.